КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Звезду "Мишлен" получили семь московских ресторанов. Еще два удостоены сразу двух звезд

Звезду "Мишлен" получили семь московских ресторанов. Еще два удостоены сразу двух звезд

Опубликовано:  09:35 - 15 октября 2021

Звезду "Мишлен" получили семь московских ресторанов. Еще два удостоены сразу двух звездСемь столичных ресторанов получили звезду "Мишлен". Об этом объявили на торжественной церемонии, проходящей в четверг в концертном зале "Зарядье" в Москве.

- "Сэлфи"
- "Белуга"
- Grand Cru
- White Rabbit
- Biologie
- "Сахалин"
- Savva

Еще два московских ресторана получили две звезды.

- Artest-Chef’s Table
- Twins Garden

"Спасибо команде, большое спасибо людям, которые поддерживают нас, большой команде людей. Это общая победа, это большой труд тех, кто самоотверженно работает. Для нас это большая радость, мы счастливы, спасибо, что вы пришли в Россию и поверили в нас. Это большое событие для всего рынка, Москва - это одна из гастрономических столиц мира", - сказал шеф-повар ресторана Twins Garden Иван Березуцкий, получая награду.

Эксперты подходят к выбору ресторанов очень внимательно, по пяти международным критериям, чтобы звезды в качестве знака отличия имели ценность по всему миру.

"Получение звезды - это настоящее достижение. И Москва будет очень гордиться этими ресторанами", - отметил соведущий мероприятия, международный директор гидов "Мишлен" Гвендаль Пулленек.

Москва стала первым городом СНГ, в котором звездами "Мишлен" и специальными знаками отмечены гастрономические заведения, а Россия - 33-й страной, для городов которой подготовлен самый авторитетный в мире гастрономический гид.

фото © Вячеслав Прокофьев/ТАСС

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 956 Категория: Новости / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//