КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Армения: Инициативы Минфина России не должны восприниматься как догма – вице-премьер

Армения: Инициативы Минфина России не должны восприниматься как догма – вице-премьер

Опубликовано:  18:28 - 9 октября 2021

Армения: Инициативы Минфина России не должны восприниматься как догма –  вице-премьерВопрос о банковских гарантиях, которые Российская Федерация может потребовать от поставщиков алкогольной продукции, произведенной в странах Евразийского экономического союза, является новым, его не было в повестке ЕАЭС.

Об этом заявил в среду с трибуны парламента вице-премьер Мгер Григорян, отвечая на вопрос депутата от оппозиционной фракции «Армения» Армена Геворкяна.

Депутат заметил, что уже второй день обсуждается вопрос о возможности введения Россией требования о наличии банковской гарантии от поставщиков алкоголя из стран ЕАЭС. Депутат заметил, что и производители, и поставщики будут не в восторге от данной инициативы, которая вступает в противоречие с положениями договора о создании ЕАЭС о свободной торговле.

В ответ Мгер Григорян заметил, что обсуждается всего лишь одна проблема, которая касается фруктовых вин, и пока имеется лишь временное решение. Применение же банковских гарантий с точки зрения права станет очередным препятствием в рамках Союза, и подобного не должно произойти. Вице-премьер констатировал, что Минфин России периодически выступает с подобного рода инициативами, но они не должны восприниматься как догма.

Ранее сегодня газета «Ведомости» сообщила, что Министерство финансов РФ предлагает ввести обязательство предоставления банковской гарантии в таможенные органы для импортеров алкоголя из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Это будет касаться только продукции, которая маркируется федеральными специальными марками, т. е. крепкого алкоголя или вина. Банковская гарантия предусматривает обязанность банка выплатить суммы акциза, если компания не заплатила или сделала это не в полном объеме. Новое требование необходимо для исключения рисков неуплаты обязательных платежей в бюджет. Представитель Минфина уточнил, что такие поправки в Налоговый кодекс действительно готовятся, и эти предложения будут направлены заинтересованным ведомствам.

armeniatoday.news



Модератор: alcoexpert Просмотров: 367 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//