КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Concours Mondial de Bruxelles возвращается в Италию

Concours Mondial de Bruxelles возвращается в Италию

Опубликовано:  11:29 - 8 октября 2021

Город Козенца, Калабрия, выбран в качестве принимающей стороны для основной сессии конкурса красных и белых вин. Ожидается, что в период с 19 по 22 мая 2022 года в регион прибудет около 350 судей. Команда организаторов надеется, что событие пройдет в традиционном формате в самом сердце региона, веками известного своим виноделием.


Решение было объявлено в четверг, 16 сентября, онлайн. Concours Mondial de Bruxelles переедет в Козенцу в 2022 году. Конкурс будет состоять из четырех сессий, во время которых каждый вид вина будет оценен с профессиональной точки зрения. Вина будут тестироваться ведущими экспертами, выбранными в соответствии с уровнем их знаний и умений дегустировать все типы вин, учитывая их специфические показатели.

Калабрия – колыбель виноделия

История виноделия в Калабрии берет начало более 2,500 лет назад. Расположенная между морем и величественными пиками гор в самом сердце Средиземноморского региона, Калабрия всегда рассматривалась в качестве винодельческого региона. На самом деле Калабрия носила название «Энотрия», т.е., «земля вина» или «земля, где растут лозы». Вина Калабрии высоко ценились в античные времена, их вручали атлетам, победившим на Олимпийских играх. Жители региона начали возделывать виноградные лозы задолго до того, как греческие поселенцы привезли их в Калабрию и поделились своим опытом производства вина.

Давняя традиция виноделия сохранилась до наших дней являясь крайне значимой для этой узкой полоски земли. Глубоко укоренившаяся связь между жителями провинции и историей виноделия этого региона представляет современную Калабрию в качестве необыкновенного ресурса для изучения истории производства вин. Свидетельства о развитии виноделия в регионе можно встретить на многочисленных археологических раскопках. Провинция Козенца, находящаяся в сердце Калабрии, представляет собой ботанический сад, размещающийся между Ионическим и Тирренским морями, в предгорье Поллино на плато Сила. Уникальный климат позволяет выращивать сельхозпродукцию невероятного качества, от сладчайших томатов до лакрицы, оливок и ароматных цитрусовых, конечно же не забывая о лозах. Виноградники Козенцы располагаются на севере Калабрии, на высотах от 500 до 700 м над уровнем моря. Они представляют собой самую большую винодельческую зону региона и являются обителью культового сорта винограда - Magliocco Canino – вина из которого характеризуются ароматами черной смородины и специй.

29-ый Concours Mondial de Bruxelles будет организован в тесном взаимодействии с региональным органом самоуправления Калабрии - ARSAC (Azienda regionale per lo sviluppo dell’agricoltura calabrese), Торгово-промышленной палатой г. Козенца, Консорциумом «Terre di Cosenzе» и городским органом самоуправления г. Ренде.

О конкурсе :

The Concours Mondial de Bruxelles- это международный конкурс, на котором на суд экспертной комиссии представлены более 10,000 вин от различных производителей. Наши высококвалифицированные дегустаторы оценивают вина, выдвинутые на конкурс, с целью выбора вин с безупречным качеством, соответствующим информации на этикетке и условиям аппеласьона. Этот конкурс является одним из ведущих событий в мире в своем сегменте.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 8 039 Категория: Новости / В мире / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//