КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Виноделы с пивоварами уже приготовились к Рождеству

Виноделы с пивоварами уже приготовились к Рождеству

Опубликовано:  17:12 - 30 сентября 2021

Одним из свидетельств приближения Рождества в католических странах служит появление в магазинах сладких календарей. Составлены они просто: на картонной панели нанесены праздничные рисунки с датами — 24 дня, предшествующие Рождеству. Под каждой цифрой скрыта маленькая шоколадная фигурка. Как правило, такие адвент-календари появляются в продаже в сетях супермаркетов в октябре. Нормальный маркетинговый ход: календари ориентированы на детей — они к празднику успеют и по две-три коробки-сюрпризницы “употребить”.


В США же в этом году зафиксировано явление необычное: адвент-календарь на прилавки магазинов выкладывают уже в сентябре. Причём не только шоколадный — в магазинах сети Costco* вам предложат его пивной и винный варианты. Составлены они, естественно, по единому для всех принципу: те же 24 даты “с начинкой”. Разве что начинка эта — для взрослых.

“Рождественский календарь пивоваров” (Brewer’s Advent Calendar) включает в себя праздничный набор из 24 банок различного немецкого пива по 16,9 унции. Как утверждают в Costco Connection, каждый вид пива (Märzen, IPA Pilsners, Hefeweizen etc), прежде чем попасть в число избранных, тщательно изучается, проверяется и дегустируется на независимых немецких крафтовых пивоварнях.

Практика продаж пивных календарей имеет уже семилетнюю историю.

“Мне нравится, что каждый год в этой упаковке появляется пять-шесть новых сортов пива на основе отзывов, которые мы получаем от наших экспертов”, — говорит Тони Риццо, региональный оптовый покупатель пива из Сан-Диего, помогающий Costco в разработке продукта.

Адвент-календарь стоит 59,99 долларов США.

Что касается рождественской новинки, винного адвент-календаря, то внутри него дегустаторов ожидают 24 маленьких бутылочки первоклассных избранных вин со всего мира.

Не мы, оптовики, разрабатывали эту идею, но специалисты Costco обращались к нам за информацией об отзывах покупателей в отношении того или иного вина, — сказал один из винных дистрибьюторов Кирк Джонсон. — И не хвастаясь, могу признаться, что именно благодаря нам календарь получился отменным. Специально для него было решено сделать вместо стандартных 187 миллилитровых бутылок ёмкости в два раза меньшие. Мы продегустировали сотни вин, чтобы составить окончательный ассортимент. Благодаря этим пробам были отобраны 24 уникальных вина высшего качества, чтобы создать у покупателей особое праздничное настроение перед Рождеством.

По словам представителей Costco, винный календарь “позволит покупателю познакомиться с превосходными винами из разных уголков планеты и, возможно, открыть для себя новые, неизвестные ему вкусы”.

Сеть супермаркетов уже предварила выход на прилавки описанных продуктов советом: “Мы знаем, что наши пивной и винный адвент-календари в последние годы приобрели просто-таки бешеную популярность. Поэтому рекомендуем тем, кому это интересно, приобретать предрождественские коробки с алкогольными сюрпризами сразу, как только они появятся — есть вероятность, что на всех желающих товара может не хватить”.

*Costco Wholesale Corporation является одной из крупнейших в мире сетей складов-магазинов самообслуживания клубного типа. По объёму продаж компания находится на пятом месте среди предприятий США, занимающихся розничной торговлей. Costco входит в рейтинг Fortune Global 500, составляемый на основе годовых объёмов продаж. В 2018 году компания располагалась в листе Fortune на 18-м месте.

Андрей Карат

fitzroymag.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 8 348 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//