КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Роспотребнадзор (Тульская обл.): О результатах контроля за оборотом алкогольной продукции за 8 месяцев 2021г.

Роспотребнадзор (Тульская обл.): О результатах контроля за оборотом алкогольной продукции за 8 месяцев 2021г.

Опубликовано:  14:44 - 20 сентября 2021

Роспотребнадзор (Тульская обл.): О результатах контроля за оборотом алкогольной продукции за 8 месяцев 2021г. Управлением Роспотребнадзора по Тульской области за 8 месяцев 2021 года проверено 110 субъектов, осуществляющих производство (ООО «Абсолют», ООО «Эталон», ООО «Зернопродукт», филиал ООО «Пивоваренной компании «Балтика»), оборот алкогольной продукции (ООО «Гиперглобус», ООО «СПАР Тула», АО «Корпорация ГРИНН», ООО Агроаспект», ООО «Респект» др.). Из проверенных 126 объектов факты нарушений законодательства Российской Федерации в сфере оборота алкогольной продукции установлены на 90 объектах (71.4%).

В ходе контрольно - надзорных мероприятий специалистами Управления на объектах снято с реализации 3 партии алкогольной продукции общим объем 50л (отсутствие акцизных марок, маркировки и нарушение гарантийного срока хранения).

По результатам проверок за нарушения обязательных требований к административной ответственности привлечено 33 юридических лица и 57 должностных лиц. Общая сумма наложенных административных штрафов составила более 300 тыс. рублей. Кроме этого, Управлением рассмотрено 47 дел об административных правонарушениях, возбужденных сотрудниками полиции за незаконную продажу алкогольной продукции и продажу несовершеннолетним.

По данным токсикологического мониторинга, на основании экстренных извещений, поступивших из лечебно-профилактических учреждений и Бюро судебно-медицинской экспертизы, отравления, вызванные спиртосодержащей и алкогольной продукцией, являются наиболее частым видом острой интоксикации среди прочих бытовых отравлений.

В 2021 году отмечается снижение регистрируемых случаев отравлений спиртосодержащей продукцией – 216 случаев, что ниже уровня 2020 года в 1.9 раза, в том числе со смертельным исходом - 137 случаев, что ниже уровня 2020 года в 1.6 раза. В подавляющем большинстве случаев причиной смерти становится избыточное употребление алкоголя, несовместимое с жизнью. В 2021г зарегистрировано 6 случаев отравления метиловым спиртом, все с летальным исходом.

Структура отравлений алкоголем по половому признаку на протяжении ряда лет остается практически неизменной и определяется взрослым населением, среди которого 87% и более составляют мужчины. Наибольшее число отравлений спиртами, как и в прошлые годы, регистрируется среди безработного населения.

71.rospotrebnadzor.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 684 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//