КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Крупнейший коньячный завод в Дагестане создаст рабочие места на время сбора винограда

Крупнейший коньячный завод в Дагестане создаст рабочие места на время сбора винограда

Опубликовано:  22:09 - 18 августа 2021

Крупнейший коньячный завод в Дагестане создаст рабочие места на время сбора виноградаКизлярский коньячный завод в Дагестане создаст дополнительные рабочие места на время сбора и переработки винограда. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе завода.

Предприятие в этом году впервые внедряет такой опыт. В этом году планируется создать дополнительно более 50 рабочих мест со средней заработной платой свыше 35 тыс. рублей.

"Крупнейший дагестанский производитель коньяка полного технологического цикла планирует создать дополнительные рабочие места на время сбора и переработки винограда", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам генерального директора Кизлярского коньячного завода Евгения Дружинина, компания сейчас активно готовится к сезону приема и переработки винограда, который начинается со второй половины августа и заканчивается 10 октября. "Важным этапом подготовки является создание дополнительных рабочих мест на пунктах приема и переработки винограда, которые расположены в городе Кизляр и в южной части Дагестана. За этот сезон мы планируем переработать свыше 41 тыс. тонн винограда", - сообщил Дружинин.

Уточняется, что в процессе переработки также будут задействованы четыре технологические линии с производительностью по 20 тонн/час. Их работа осуществляется 12 часов в сутки, что позволит заводу переработать более 41 тыс. тонн винограда за сезон. По данным Минсельхоза республики, в прошлом году в Дагестане было собрано 208 тыс. тонн винограда, из них переработано 145 тыс. тонн. В этом году в регионе ожидают урожай винограда на уровне прошлогоднего.

Ранее сообщалось, что крупнейший производитель коньяка в Дагестане - "Кизлярский коньячный завод" в этом году планирует увеличить переработку винограда до 41 тыс. тонн, в прошлом году предприятие переработало 38 тыс. тонн сырья. Кизлярский коньячный завод - старейшее предприятие в отрасли на территории РФ, основанное в 1885 году на базе мелких заводов под руководством спиртозаводчика Давида Сараджаева.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 798 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//