КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Перекресток»: что покупают россияне в жару?

«Перекресток»: что покупают россияне в жару?

Опубликовано:  13:37 - 20 июля 2021

«Перекресток»: что покупают россияне в жару?Июль 2021 года ознаменовался затяжной аномальной жарой в центральной части России.

Специалисты торговой сети «Перекресток» проанализировали, что чаще всего покупали в зной жители разных городов России (на основе анализа данных о продажах в период с 1 по 11 июля 2021 в сети супермаркетов «Перекресток» в 16 регионах центральной России: Брянска, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Курская, Липецкая области, Москва и Московская область, Орловская, Рязанска, Смоленская, Тверская, Тульская и Ярославская области), сравнив самые жаркие дни месяца (8—11 июля) с более прохладным периодом (1—4 июля).

В топ-5 категорий попали охлажденные морепродукты и ракообразные (рост продаж в 4 раза), рыба собственного приготовления, готовые охлажденные блюда, аксессуары для кемпинга (во каждой категории рост в 3 раза) и занятий водными видами спорта (в 2 раза). Так, особой популярностью пользовались бассейны и аксессуары к ним, а также надувные изделия вроде плавательных нарукавников, кругов и матрасов (рост в 6,5 и 2 раза соответственно).

Максимальный интерес к покупке бассейнов и надувных изделий для отдыха на воде проявили в Орле и Рязани (рост продаж в 20 и 14 раз соответственно). Аксессуары для водных видов спорта лучше всего продавались в Московской области и так же Орле (рост в 6 раз), а устройства и аксессуары для барбекю — в Белгороде и Курске (в 3 и 2 раза соответственно). Средства для загара и защиты от солнца больше всего покупали в Твери, Иваново, Калуге и Липецке (в среднем рост продаж в 2 раза).

Помимо предсказуемого роста потребления воды, прохладительных напитков, пива и мороженого, выросли продажи шампанского и безалкогольного вина, соков и экзотических фруктов. Минеральную воду покупали чаще обычной в 1,7 раза, самым популярным видом мороженого оказалось «семейное», в больших упаковках, а безалкогольное пиво предпочитали намного чаще других видов (рост в 1,4 раза).

От региона к региону топ продаж меняется: например, в Белгороде помимо уже упомянутого барбекю в 9 раз выросли продажи водного детского оружия, в 4 раза — садовой мебели. В Калуге активно скупали товары для полива (рост в 6 раз) и средства для эпиляции (в 4 раза), в Липецке и Смоленске — товары для консервирования (рост в 5 и 3 раза соответственно), садовый инструмент (в 4 и 6 раз).

В целом, в жаркую погоду все традиционно стараются проводить больше времени на природе и у воды, закупаясь сопутствующими такому отдыху товарами. В еде россияне предпочитали переходить на легкие блюда из курицы и рыбы, фрукты и ягоды и меньше времени тратить у раскалённой плиты, часто выбирая полуфабрикаты и уже готовые блюда, не требующие разогрева.

www.Retail.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 567 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//