КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Подмосковье изменили порядок получения права на торговлю алкоголем

В Подмосковье изменили порядок получения права на торговлю алкоголем

Опубликовано:  12:34 - 1 июля 2021

В Подмосковье изменили порядок получения права на торговлю алкоголемС 1 июля в Подмосковье для получения права на розничную продажу алкоголя предпринимателям больше не нужно получать бланк лицензии в печатном или электронном виде. Документ заменит запись в электронном реестре, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Мингосуправления Московской области.

«Выдача лицензий на розничную продажу алкоголя в Подмосковье перешла на реестровую модель. Это значит, что теперь юрлицам больше не нужно получать лицензию на бланке строгой отчетности в МФЦ или в виде электронного документа в личном кабинете на портале госуслуг. Все нужные сведения будут храниться в государственном электронном реестре лицензий и будут выдаваться по требованию заявителя. Такая мера упростит для бизнеса получение разрешения и избавит от бумажной волокиты», – сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

Услуга «Выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории Московской области» предоставляется на региональном портале госуслуг. Получить услугу онлайн могут юридические лица в разделе «Развитие бизнеса» – «Лицензирование и разрешения» или по ссылке.

Чтобы получить услугу, необходимо авторизоваться с помощью ЕСИА, заполнить электронную форму заявления, приложить необходимые документы. После рассмотрения заявления решение придет в личный кабинет заявителя. Государственная пошлина за один год действия лицензии на розничную продажу алкоголя составляет 65 тысяч рублей.

Для получения выписки из государственного сводного реестра лицензий необходимо воспользоваться сервисом на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

Кроме того, на портале госуслуг Подмосковья действует сервис для проверки ограничений торгового объекта на продажу алкоголя. Для получения информации, попадает ли объект под ограничения, нужно внести координаты входа в магазин или кафе при подаче заявления. Если ограничения есть, пользователь автоматически получает уведомление.

Елена Рахнянская

radio1.news



Модератор: alcoexpert Просмотров: 664 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//