КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Завод "Ливиз" в центре Петербурга снова выставили на торги

Завод "Ливиз" в центре Петербурга снова выставили на торги

Опубликовано:  10:27 - 2 июля 2021

Завод "Ливиз" в центре Петербурга снова выставили на торгиКомпания "Дом.РФ" снова объявила о проведении торгов по продаже имущественного комплекса завода "Ливиз", одного из старейших российских ликероводочных предприятий, в центре Санкт-Петербурга.

Объект на Синопской набережной выставляется на торги в третий раз после переоценки. Стартовая цена лота составляет 524 миллиона рублей. Аукцион назначен на 20 августа, сообщила компания.

Выставленный на торги комплекс состоит из 13 кирпичных зданий XIX века общей площадью свыше 33 тысяч квадратных метров, занимающих 3,6 гектара в историческом центре города. Предполагается, что приобретатель актива сможет использовать его для крупного проекта редевелопмента.

"Благодаря своему расположению площадка на Синопской набережной будет интересна девелоперским компаниям для создания многофункционального комплекса с общественной и деловой функциями", - говорится в сообщении.

Ленинградский ликероводочный завод ("Ливиз") основан в 1897 году под названием "Казенный винный склад" и считался главным поставщиком царского двора. Предприятие разливало водку под марками "Наша водка", "Русский стандарт", Saint Petersburg, "Менделеев", Diplomat, Golden Moscow, "Гжелка". Последним владельцем предприятия считался бизнесмен и экс-сенатор Александр Сабадаш, приговоренный в 2015 году к шести годам лишения свободы за мошенничество. Спустя три года алкогольное предприятие, арендовавшее находящийся в федеральной собственности комплекс, было признано банкротом.

"Дом.РФ" - агент Российской Федерации по вовлечению в оборот земельных участков и иных объектов недвижимости, находящихся в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями.

фото © РИА Новости / Алексей Даничев

realty.ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 653 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//