КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Бордо построят винный центр

В Бордо построят винный центр

Опубликовано:  08:53 - 20 мая 2011

Мэр Бордо представил свой амбициозный проект туристического и культурного центра вина. Форма будущего здания необычна и эффектна: со стороны похоже на гигантский поток, графин округлых форм или на течение вина, льющегося из графина.

Во время конференции мэр отметил, что здание должно стать «главной достопримечательностью, привлекающей туристов, и таким образом повысить посещаемость, которая на сегодняшний день составляет 3 млн туристов в год».

В Бордо построят винный центр

Кроме того, мэр видит Бордо «европейской столицей с миллионом жителей». Градоначальник считает возможным увеличение населения, которое на данный момент составляет 750 тыс. человек, до миллиона к 2020–2025 годам.

«Этот проект, необычный в архитектурном плане и инновационный по своему оформлению, привлечет посетителей из дальних стран», – уверены специалисты по винному туризму. «Впервые в мире создадут проект, полностью посвященный винному делу. Бордо – самое подходящее для этого место».

В связи с возведением центра планируется создание 750 рабочих мест. Само здание будет высотой 47 м и общей площадью 10 000 кв. м, сообщает радиостанция RTL.

euromag.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 038 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Смена упак-парадигмы: вытеснят ли банка и пакет традиционную винную бутылку?

Российский рынок алкогольной продукции переживает фундаментальную трансформацию потребительской модели. Данный сдвиг сопровождается выраженными макроэкономическими и финансовыми рисками для всех участников цепочки создания стоимости. Комплексный анализ производственных балансов предприятий, маржинальности ритейла и структуры отраслевого кредитного портфеля позволяет выделить три ключевых среднесрочных тренда.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

AmoreVino снова в Москве!

23 августа приглашаем вас в WineWood Moscow на Итальянский арт-салон AMORE VINO — день новых открытий, любимых регионов, интересных вин и атмосферы Италии.


Дегустации, лекторий и семейная программа: в Ярославле впервые пройдет фестиваль «Виноград»

Фестиваль «Виноград» пройдет с 10 по 13 сентября на Стрелке — у места слияния Волги и Которосли. Детали предстоящего события и то, какие возможности оно открывает для города и бизнеса, 29 июля обсудили участники бизнес-завтрака «Новая деловая среда Ярославля и экономические перспективы для индустрии гостеприимства».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//