КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Спиртное в Молдове подорожает

Спиртное в Молдове подорожает

Опубликовано:  18:41 - 19 мая 2011

Постоянные комиссии парламента обсудили инициативу депутата ДПМ Валериу Гума о повышении на 20 леев минимальной отпускной цены на крепкие спиртные напитки. Предложение было поддержано и на пленарном заседании законодательного органа, передает Info-Prim Neo.

Депутат ДПМ предлагает поднять цены на оборот крепких спиртных напитков с 36 до 56 леев за литр при оптовой торговле. В розничной торговле парламентарий предлагает повышение с 50 до 80 леев за литр.

Спиртное в Молдове подорожает

Валериу Гума утверждает, что эта инициатива должна быть принята в контексте 50-процентного повышения акцизов на соответствующую продукцию. Вместе с тем депутат отмечает, что если сохранить действующие на данный момент минимальные цены, рынок может наводнить контрафактная продукция.

Парламентская Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету решила, что поддержит законодательную инициативу депутата только в случае положительного заключения правительства.

info-prim.md



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 999 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«Стекольный форум – экспертный клуб»

Уважаемые коллеги! Приглашаем на ежегодное мероприятие в Суздале «Стекольный форум – экспертный клуб».


В Сочи 8 год подряд пройдет GASTREET

5-10 июня в Сочи вновь пройдет GASTREET International Restaurant Show, в чем феномен главного отраслевого события HoReCa?



//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.








//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//