КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Некоторые европейские пивовары спасаются от дефицита тары поставками из России

Некоторые европейские пивовары спасаются от дефицита тары поставками из России

Опубликовано:  14:40 - 10 июня 2021

Некоторые европейские пивовары спасаются от дефицита тары поставками из РоссииНа европейском рынке наблюдается структурный дефицит пивных бутылок, пишет Retail Detail.

Дефицит тары для пива и пивных напитков уже существовал на европейском рынке до коронавирусного кризиса, но в прошлом году он усугубился, когда пивовары были вынуждены массово переключить с бочек (для индустрии гостеприимства) на бутылки для супермаркетов.

Сильнее всего нехватку тары ощутили небольшие пивоваренные компании. Например, Ален Кутто, владелец Struise Brouwers, рассказал, что последний заказ бутылок для напитка пришел со значительной задержкой.

«Вот почему в мае нам пришлось импровизировать. Всего несколько дней назад мы наконец получили достаточно бутылок, что позволило нам снова разливаться в тару», — рассказал он.

Чтобы обойти проблему дефицита бутылок, пивоваренная компания Huyghe уже несколько лет пользуется поставками тары из России.

«Более того, сразу после вспышки Covid в марте прошлого года мы арендовали склад в Антверпене, где хранили дополнительные запасы бутылок. Мы видели, что надвигается шторм. В результате мы не сталкиваемся с какими-либо проблемами в настоящее время», — рассказал представитель компании Ален-Де Лаэ.

Кристоф Босут из компании Axaglass отмечает, что кризис с стеклянной тарой вызван исчезновением по всей Европе стекольных фабрик, поскольку десять лет назад наблюдалось избыточное предложение бутылок.

«Это вызвало волну поглощений, в результате которых осталось только три основных производителя», — объясняет Кристоф Босут.

При этом, в последние несколько лет спрос на стеклянные бутылки неуклонно растет. Причиной этому послужил рост европейской пивоваренной и винной промышленности, а также то, что молоко снова все чаще разливается в стеклянную тару. При этом, производители стекла практически не увеличивали производственные мощности, только немецкая компания Wiegand-Glas недавно открыла новый завод.

Виктория Станковская
, www.Retail.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 700 Категория: Новости / Производство / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//