КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Британцы создали самый дорогой алкогольный напиток в мире

Британцы создали самый дорогой алкогольный напиток в мире

Опубликовано:  18:01 - 18 мая 2011

Британцы создали напиток, который смело может претендовать на звание самого дорогого виски в мире. Это виски Isabella's Islay стоимостью 6,2 млн долларов за бутылку. Отметим, что в данном случае вы платите больше за форму, нежели за содержимое.

Luxury-напиток создали специалисты британской компании Luxury Beverage Company. Они же кстати являются и авторами самого дорого безалкогольного напитка в мире под названием Ruwa (5,5 млн долларов за бутылку).

Британцы создали самый дорогой алкогольный напиток в мире

Но вернемся все-таки к спиртному: Isabella's Islay, который, по словам представителей Luxury Beverage Company, является не только самым дорогим виски, но и самым дорогим напитком в мире в целом, доступен в двух версиях. Версия первая — Isabella Original, тот виски, что стоит 6,2 млн. Выдержанный односолодовый виски залит в хрустальный декантер, украшенный 8500 бриллиантами, почти 300 рубинами и закупоренный крышкой из белого золота.

Каждый такой декантер изготавливают вручную, учитывая при этом вкус конкретного покупателя. Вторая версия напитка, которая поступила в продажу, — это Isabella Special Edition за 740 тысяч долларов. В данном случае декантер изготовлен из хрусталя и белого золота, а надписи на нем украшены бриллиантами. Как только виски будет выпит, дорогой декантер можно наполнять снова.

Ранее самым дорогим виски в мире можно было назвать произведенный в феврале 1906 года компанией Aisla T'Orten напиток — его стоимость оценивалась в 1,4 млн долларов. Более ста лет этот напиток пролежал в доме шотландского историка, а затем был продан им компании Master of Malt в 2010 году. В том же году в Нью-Йорке на аукционе бутылка шотландского виски Macallan 64-летней выдержки была продана за 460 тыс. долларов.

upakovano.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 531 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

12 июня. WINE PICNIC 2023

WINE PICNIC — ежегодное уикенд-мероприятие от Российской ассоциации сомелье. Для профессионалов и любителей винной культуры, c образовательной и развлекательной программой. Open air. Яхт- клуб "ГАЛС". Дресс-код "В белом".


«Стекольный форум – экспертный клуб»

Уважаемые коллеги! Приглашаем на ежегодное мероприятие в Суздале «Стекольный форум – экспертный клуб».



//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.








//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//