КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Новые владельцы «Пикры» хотят застроить ее территорию домами

Новые владельцы «Пикры» хотят застроить ее территорию домами

Опубликовано:  13:25 - 17 мая 2021

Новые владельцы «Пикры» хотят застроить ее территорию домамиКомпания ООО «Сибирский региональный центр», владеющая территорией бывшего красноярского завода «Пикра», хочет застроить часть участка домами. Но мэрия пока не дает добро на новый жилой комплекс.

О планах бизнесменов стало известно в ходе публичных слушаний по внесению изменений в генплан Красноярска. Как оказалось, представители компании уже дважды обращались к мэрии с предложением о смене производственной зоны на жилую.

В первый раз письмо отправили еще в ноябре прошлого года, а затем повторили требования на слушаниях.

Как пояснили ДЕЛА.ru в департаменте градостроительства, в ноябре компании ответили, что ее предложение будет рассмотрено в рамках публичных слушаний, так как в то время как раз был готов проект внесения изменений в генплан Красноярска.

Теперь же, поясняют в мэрии, нужно дождаться окончания процедуры.

«Предложения на слушаниях будут принимать еще месяц. Потом начнется их анализ и внесение там, где это возможно. Это займет, вероятно, еще месяц–два», – сказали в департаменте.

Таким образом, окончательно известно, дадут ли застроить «Пикру» новостройками, станет только к середине лета.

Речь идет о двух участках общей площадью 9,4 тыс. квадратов на ул. 60 лет Октября, 90 стр. 4. Они находятся в районе остановки «Хлебозавод» и примыкают к гипермаркету «Маяк».

Сейчас эта территория обнесена забором, на ней есть несколько кирпичных построек. Судя по справочнику, в одном из них даже расположена пара компаний.

Напомним, имущество пивоваренного завода «Балтика» было выставлено на продажу по эксклюзивно низкой цене в 2019 году. Заводской комплекс – территорию площадью 53 тыс. кв. м с 12 зданиями – продавали по цене 280 млн рублей, что на 65% ниже рыночной стоимости.

В объявлении было сказано, что, «учитывая расположение в черте города, возможен редевелопмент территории под коммерческую или жилую застройку».

www.redomm.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 528 Категория: Новости / Производство / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//