КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Утверждены правила уничтожения поддельного вина

Утверждены правила уничтожения поддельного вина

Опубликовано:  18:50 - 11 мая 2021

Утверждены правила уничтожения поддельного винаПравительство РФ утвердило правила уничтожения фальсифицированной и контрафактной винодельческой продукции, соответствующее постановление опубликовано на интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, изъятая фальсифицированная, недоброкачественная или контрафактная винодельческая продукция подлежит уничтожению по решению суда. Учет изъятой винодельческой продукции осуществляет Россельхознадзор.

Владелец такой продукции по решению суда осуществляет ее уничтожение самостоятельно или с привлечением специализированной организации, которая занимается такой деятельностью и информация о которой размещена на сайте Россельхознадзора.

В течение 30 дней со дня вступления в законную силу решения суда владелец такой продукции должен сообщить ведомству о месте и времени ее уничтожения; если владелец не установлен, решение об уничтожении принимает суд — на основании иска Россельхознадзора.

Специализированная организация уничтожает изъятую винодельческую продукцию в течение 30 дней со дня ее передачи. Расходы возмещаются владельцем либо, если он не установлен — за счет бюджетных средств, выделяемых службе.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 662 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//