КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Заседание Итоговой Коллегии Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. ВИДЕО

Заседание Итоговой Коллегии Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. ВИДЕО

Опубликовано:  12:21 - 27 апреля 2021

27 апреля в Росалкогольрегулировании состоялось 13-е заседание Итоговой Коллегии Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Мероприятие прошло под председательством руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Алёшина.


Со вступительным словом к участникам заседания обратился статс-секретарь, заместитель Министра финансов России Алексей Сазанов. В своем выступлении Алексей Сазанов отметил выполнение задач, поставленных перед Росалкогольрегулированием в 2020 году и обозначил ключевые направления деятельности на 2021 год.

В мероприятии приняли участие члены Коллегии Росалкогольрегулирования, представители Министерства финансов, ФНС и ФТС России, Счетной палаты, ФСБ России, отраслевых союзов и ассоциаций, научного и экспертного сообщества, руководители структурных подразделений центрального аппарата Службы, а также руководители Межрегиональных управлений Росалкогольрегулирования по федеральным округам.

В ходе заседания члены Коллегии обсудили вопросы модернизации системы ЕГАИС, выявления и пресечения незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, межведомственного взаимодействия.

Отдельно были отмечены результаты реализации механизма «регуляторной гильотины». Итогом этой работы стало принятие не только всех необходимых подзаконных нормативных правовых актов в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, но и отмена ряда устаревших обязательных требований, установленных отраслевым Федеральным законом № 171-ФЗ, и, как следствие, принятие соответствующего Федерального закона (Федерального закона № 436).

Были заслушаны доклады: о результатах правовой работы Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка за 2020 год и основных задачах на 2021 год, а также доклад о взаимодействии Росалкогольрегулирования и АНО «Российская система качества» в 2020 году.

В заключение были подведены итоги выполнения решений, принятых на 12-ом заседании Коллегии Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и обозначены основные задачи, по которым будет продолжена работа в 2021 году.

www.fsrar.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 017 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//