КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Профильный Комитет СФ поддержал поправки в закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта

Профильный Комитет СФ поддержал поправки в закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта

Опубликовано:  14:07 - 22 апреля 2021

Профильный Комитет СФ поддержал поправки в закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спиртаЗаседание Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам провел председатель Комитета СФ А. Артамонов.

Состоялось заседание Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам. Мероприятие провел председатель Комитета СФ Анатолий Артамонов. В мероприятии принял участие заместитель Председателя СФ Николай Журавлев.

Сенаторы рассмотрели ряд законов, среди которых сенаторские поправки в Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и о проведении на территории Калининградской области эксперимента по маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками».

Документ был внесен сенаторами Российской Федерации Анатолием Артамоновым, Сергеем Рябухиным, Андреем Епишиным, Константином Долговым, Ахматом Салпагаровым, Валерием Семеновым.

Закон представил первый заместитель председателя Комитета СФ Сергей Рябухин. Изменения направлены на усиление контроля за деятельностью производителей этилового спирта и борьбу с контрафактной продукцией.

Кроме того, отметил сенатор, при рассмотрении законопроекта во втором чтении документ был дополнен положением, закрепляющим возможность проведения эксперимента, предусматривающего применение в течение определенного периода специального регулирования в отношении маркировки федеральными специальными марками ввозимой в РФ алкогольной продукции с определением круга лиц и территории, на которые распространяется это специальное регулирование. Такой эксперимент будет проведен в Калининградской области с 1 июня 2021 года по 31 мая 2023 года.

«Это очень важный закон. Он дает реальные возможности борьбы с контрафактным алкоголем», — подчеркнул Анатолий Артамонов.

Сенаторы поддержали изменения в Бюджетный кодекс РФ в части уточнения условий для заключения долгосрочных соглашений о предоставлении из бюджета субсидий юридическим лицам в рамках исполнения соглашений о защите и поощрении капиталовложений, а также поправки в законодательство в части расширения целей кредитных договоров (договоров займа), в отношении которых реализуются меры государственной поддержки и ряд других.

Сенаторы также рассмотрели вопросы, касающиеся внесения изменений в Налоговый кодекс РФ, и другие вопросы.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра финансов РФ Алексей Лавров, статс-секретарь — заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов, статс-секретарь — заместитель Министра спорта РФ Ксения Машкова, представители федеральных и региональных органов власти.

council.gov.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 762 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//