КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Декларации в Росалкогольрегулирование по новым формам 1-10

Декларации в Росалкогольрегулирование по новым формам 1-10

Опубликовано:  16:54 - 14 апреля 2021

В соответствии с Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 17 декабря 2020 года № 396 изменились формы алкогольных деклараций, представляемых в Росалкогольрегулирование:

• Форма 1 – «Об объеме производства и оборота алкогольной продукции»

• Форма 2 – «Об объеме оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

• Форма 3 – «Об объеме поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

• Форма 4 – «Об объеме закупки ЭС, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

• Форма 5 – «Об объеме перевозки ЭС, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

• Форма 6 – «Об использовании производственных мощностей»

• Форма 7 – «Об объеме розничной продажи алкогольной (кроме пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) и спиртосодержащей продукции»

• Форма 8 – «Об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи»

• Форма 9 – «Об объеме оборота и использования фармацевтической субстанции спирта этилового»

• Форма 10 – «Об объеме производства, изготовления и оборота спиртосодержащих медицинских изделий»

Программа Декларант-Алко, которой ранее пользовались многие участники алкогольного рынка, на данный момент не планирует дорабатываться, а значит с ее помощью нельзя будет работать с новыми формами деклараций, а ее пользователям нужно будет найти альтернативное решение.

ЦентрИнформ для фиксации всех необходимых данных в ЕГАИС и формирования деклараций для отправки в Росалкогольрегулирование предлагает ряд программных решений для всех участников алкогольного рынка.

Master UTM – программа для передачи данных в ЕГАИС от организаций-производителей и импортёров алкогольной продукции, этилового спирта, спиртосодержащей пищевой и непищевой продукции, в том числе фармацевтической продукции, а также перевозчиков ЭС и НССП. Master UTM позволит формировать алкодекларации по всем новым формам: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10.

Контур.Маркет – программа для организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в розничной торговле, а также в сфере общественного питания. Предназначен для учета товаров и ингредиентов собственного производства, а также для взаимодействия с ЕГАИС. Контур.Маркет позволит формировать алкогольные декларации по формам 7 и 8.

По вопросам приобретения лицензий обращайтесь в отдел продаж по тел. +7(812)740-54-05 доб. 0-1221.

«АО «ЦентрИнформ» является экспертной организацией Росалкогольрегулирования и разработчиком системы ЕГАИС»

Наш сайт egais.center-inform.ru/



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 976 Категория: Новости / Власть / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//