КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Первая Проба»: открыта аккредитация на фестиваль российских вин «en primeur»

«Первая Проба»: открыта аккредитация на фестиваль российских вин «en primeur»

Опубликовано:  13:21 - 14 апреля 2021

Организаторы фестиваля «Первая Проба», который состоится 28 мая 2021 года на территории винодельческого предприятия «Фанагория» в поселке Сенном Краснодарского края, объявили об условиях аккредитации для желающих стать участником этой беспрецедентной дегустации. Аккредитацию на фестиваль «Первая Проба» можно пройти по ссылке https://www.1proba.ru/#accreditation


Винный фестиваль, продолжающий традицию весенних дегустаций вин Бордо «ан примёр» и тосканской «антепримы», будет посвящен представлению лучших российских вин на этапе их выдержки. Число компаний, подтвердивших участие в фестивале, приближается к 30 и продолжает увеличиваться. Среди винодельческих хозяйств, которые поддержали идею мероприятия и уточняют формат своего участия в нем, организаторы называют признанных лидеров рынка премиальных вин: такие бренды, как Абрау-Дюрсо, Альма Вэлли, Бельбек, Бюрнье, Валерей Захарьин, Имение Сикоры, Инкерман, Лефкадия, Массандра, Олег Репин, Сатера, Собер Баш, Солнечная Долина, Усадьба Перовских, Фанагория, Шато Тамань, Эль Бузд, Яйла и другие.

- Знакомство с лучшими винами в тот момент, когда они только готовятся к «выходу в свет», формирует принципиально новое отношение к премиальным брендам, – говорит модератор оргкомитета фестиваля и известный винный критик Игорь Сердюк. – У профессионалов винного рынка появляется возможность повлиять на судьбу лучших молодых вин и поучаствовать в процессе формирования их рыночной стоимости, поделившись своим оценочным суждением и с виноделами, и с потребителями.

Фестиваль объединит два знаковых события: дегустацию образцов премиального вина, отобранных из бочек («ан примёр»), и благотворительный аукцион «Высокая Проба», на котором впервые в истории российского винного рынка заинтересованным покупателям и частным коллекционерам будут проданы права на содержимое нескольких бочек премиального вина, находящегося на выдержке в погребах лучших российских виноделен.

В ходе дегустации, которая состоится в винном погребе «Фанагории», российские винные хозяйства представят экспертному сообществу свою продукцию, готовящуюся к выпуску на рынок в скором будущем. Эксперты из числа сомелье, кавистов, рестораторов, представителей виноторговых компаний, журналистов и блогеров, смогут в прямом диалоге с виноделами сформировать свое мнение о винах нового урожая и их ценовом уровне. Дегустация «ан примёр» имеет профессиональный статус, и при заполнении аккредитационной анкеты надо обосновать свою причастность к винной теме.

Вечером того же дня VIP-гости фестиваля смогут принять участие в благотворительном аукционе «Высокая Проба», партнером по проведению которого согласился выступить Российский аукционный дом. После завершения аукциона состоится гастрономический гала-ужин для почетных гостей фестиваля.

Стратегическим партнером фестиваля стало Бюро «Винные истории» - организатор таких винных мероприятий, как Всероссийский симпозиум виноделов, конкурс молодых виноделов «Молодая лоза», «Фестиваль истории российского вина», всероссийский забег по виноградникам «Сочный забег» и другие.

Ежегодные профессиональные дегустации, в ходе которых формируется независимая экспертная оценка вин нового урожая, проводятся в таких регионах классического виноделия, как Бордо, Бургундия, Тоскана, Пьемонт и Долина Дору.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 289 Категория: Новости / Вино / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//