КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Шато Кот де Сан Даниль: особенности терруара

Шато Кот де Сан Даниль: особенности терруара

Опубликовано:  15:30 - 8 апреля 2021

Château Côtes de Saint Daniel (Шато Кот де Сан Даниль) проведет дегустацию «Особенности Южнобережного терруара Ай-Даниль». Мероприятие состоится 13 апреля в 11:00 на стенде "Вино из России": Экспоцентр, Павильон №2, зал 1 стенд 21D10. Вина представит главный технолог хозяйства, винодел Макагонов Андрей Юрьевич.

Шато Кот де Сан Даниль знаменито не только уникальным местоположением, но и богатым историческим наследием. Винодельня основана на месте родового имения генерал-губернатора Новороссии и Бессарабии Михаила Семеновича Воронцова, который обосновался на этих землях в начале ⅩⅨ столетия, а закладка виноградников началась в 1826 году.


Современная история Шато ведется с 2007 года, когда по архивным фотографиям было воссоздано здание винодельни образца 1912 года, построено высокотехнологичное производство. Первый урожай с немного ранее высаженных виноградников был снят и переработан в сентябре 2008 года.

Сегодня площадь посадок хозяйства составляет порядка 20 гектар, на которых произрастают сорта бастардо магарачский, каберне совиньон, саперави, мерло, алиготе, мускаты белый и розовый, пти вердо, мальбек и гренаш. Ежегодный объем производства вина − не более 60 000 бутылок. В продуктовой линейке 12 наименований вин, в том числе вин с остановкой брожения спиртованием. Выдержка происходит в бочках из французского дуба.

Гости стенда продегустируют целую гамму вин бренда − от сухих до ликерных крепленых.

Бомонд 2017; сухое белое.
Сортовой состав: Алиготе. Выдержка не менее 1.5 лет в баррике.

Ай-Даниль 2015; сухое красное
Сортовой состав: Каберне-совиньон, бастардо магарачский, саперави. Выдержка 2 года в баррике, дополнительная бутылочная выдержка 1 год.

Трамонто 2016; сухое красное
Сортовой состав: Каберне-совиньон, мерло, саперави. Выдержка 2 года в баррике

Токката 2019; сухое красное
Сортовой состав: Каберне-совиньон, бастардо магарачский, саперави.

Форте 2015; крепленое, красное сладкое
Сортовой состав: Каберне-совиньон. Выдержка 3 года в баррике.

Джаннет 2017; крепленое, белое ликерное
Сортовой состав: Мускат белый. Выдержка 2 года в баррике.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 103 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//