КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Путь алкоголя. Число заявок на ввоз алкоголя в Россию бьет все рекорды

Путь алкоголя. Число заявок на ввоз алкоголя в Россию бьет все рекорды

Опубликовано:  15:10 - 25 марта 2021

Путь алкоголя. Число заявок на ввоз алкоголя в Россию бьет все рекордыТаможенные органы фиксируют увеличение спроса на акцизные марки на алкоголь: выданных с начала года марок хватит, чтобы ввезти почти по три бутылки на каждого россиянина. С чем это связано и что происходит с импортом подакцизных товаров, в интервью "Российской газете" рассказала замруководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елена Ягодкина.

Сейчас ФТС России передает функцию по выдаче акцизных марок в ведение Росалкогольрегулирования. Как продвигается этот процесс?

Елена Ягодкина: В этом году в сфере импорта алкоголя, по сути, упраздняется понятие "акцизная марка". Вместо нее появилась федеральная специальная марка для ввозимой алкогольной продукции. До 31 марта 2021 года действует переходный период, когда таможенные органы продолжают выдавать акцизные марки, а Росалкогольрегулирование только начало выдавать марки нового образца (с 1 января 2021 года - Прим. ред.). Подобные изменения всегда вызывают у бизнеса определенные опасения, поэтому спрос на акцизные марки вырос.

На сегодня по всем заявлениям, поступившим от импортеров до 1 января 2021 года, акцизные марки изготовлены и готовы к выдаче в полном объеме. Если за 2020 год мы выдали около 1 млрд акцизных марок на импортный алкоголь, то с начала этого года (по состоянию на середину марта) - уже почти 450 млн.

Если в прошлом году в среднем ежедневно выдавалось около 1,5-2 млн марок (и это был значительный объем), то в первые недели марта ежедневная выдача достигает 10-12 млн марок.

Михаил Загайнов


www.rg.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 838 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//