КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » 6 самых популярных алкогольных напитков

6 самых популярных алкогольных напитков

Опубликовано:  12:32 - 23 марта 2021

Ассортимент современных алкогольных напитков настолько разнообразен, что выбор конкретного варианта часто становиться настоящей проблемой. На полках магазинов можно увидеть не только варианты массового производства, но и эксклюзивные напитки.


Ярким примером может быть виски 15 лет выдержки, который стоит десятки тысяч рублей. Чтобы сориентироваться во всем разнообразии, нужно учитывать вид алкоголя, вкусовые предпочтения, цену и много других факторов. Кроме этого, можно просто выбрать один из наиболее популярных напитков в мире.

Крепкий виски



Многочисленные исследования подтверждают, что первое место в рейтинге самых популярных спиртных напитков занимает крепкий алкоголь. Его предпочитают более 40 % населения всей планеты. Неизменным лидером в этом списке является виски.
Объемы продаж напитка уже перешли отметку в 230 миллионов ящиков. Большая часть виски изготавливается на территории Шотландии, Индии и США. Кроме этого, этот алкоголь производиться в Ирландии, Японии и Канаде. Но, их продукция занимает в общем объеме не больше 10 %. Что касается ассортимента, то современные производители выпускают односолодовые, купажированные, зерновые и другие виды виски.

Водка



Второе место по популярности занимает водка. Объем продаж кристально чистого напитка составляет больше 125 млн. ящиков. Это неудивительно, поскольку напиток присутствует на многих праздниках и торжественных событиях. В России водку и вовсе считают национальным достоянием, и чаще предпочитают ее другим крепким напиткам. Наиболее популярными марками являются Absolut, Smirnoff, Белуга, Чистые Росы и др.

Соджу



Эта разновидность крепкого алкоголя более известна в Корее – родине напитка. Представляет собой разновидность обычной водки, сделанной по особой технологии. Корейцы закупают ее в колоссальном количестве. Объем продаж здесь составляет более 90 млн. ящиков. За пределами страны напиток уже не пользуется такой популярностью. Но, если зайти в аутентичный ресторан, то вам наверняка предложат оригинальный вид алкоголя.

Ром



Напиток представляет собой продукт, сделанный на основе сахарного тростника и патоки. Благодаря такому сырью, он получил мягкий сладковатый привкус и довольно высокий процент крепости. Алкоголь оценили уже миллионы людей по всему миру. Всем настолько пришелся по вкусу изысканный ром, что количество проданных ящиков составляет 75 млн. Сегодня этот продукт на рынок поставляют такие известные бренды, как Gavana Club, Bacardi и др.

Коньяки бренди



Крепкий алкоголь из виноградного сырья отстает от предыдущего варианта всего на 1,5 %. В мире ежегодно покупают примерно 62 миллиона ящиков коньяка. Большую часть этого объема обеспечивает один из лучших филлипинских производителей – Emperador. Благодаря ему на рынок попадает более 30 млн. ящиков крепкого спиртного. Но, в продаже можно найти продукцию других не менее известных брендов – Hennessy, Courvoisier, RemyMartin и т.д.

Кашаса



Замыкает подборку оригинальный алкогольный напиток, родиной которого является Бразилия. Встретить такой продукт в европейских барах или ресторанах практически невозможно. Зато, в Латинской Америке ее более, чем достаточно. Напиток ценят за его необычный привкус сахарного тростника. Его настолько любят в этом регионе, что продажи превышают 40 млн. ящиков.

Представленный рейтинг основан на данных, собранных со всего мира. Но, в каждой стране существует также собственная подборка популярных напитков. Ее основой обычно является один из лучших традиционных алкогольных напитков.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 515 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//