КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Рынок виски в России 2021: стремительный рост рынка

Рынок виски в России 2021: стремительный рост рынка

Опубликовано:  10:30 - 19 марта 2021

Рынок виски в России 2021: стремительный рост рынкаОбъем отечественного рынка виски в рамках 2020 года показал абсолютную максимизацию.

Отечественный рынок виски в 2020 году показал устойчивую плюсовую динамику увеличения объемности рынка, как в натуральных, так и стоимостных показателях, при этом явным трендом является сохранение стабильно высоких темпов роста рынка по стоимости в диапазоне 12%.

Объемы экспорта виски на мировой рынок в 2020 году также показали стабильное увеличение, как в оценке физических величин, так и в оценке стоимости. Если в натуральных показателях экспортные поставки увеличились на 293%, то совокупная объемность экспорта по стоимости на 138%.

Согласно данным исследования «Рынок виски в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспортных поставок виски на мировой рынок увеличилась на 0,5 млн. долларов.

Ключевыми потребителями виски на мировом рынке традиционно являются казахские и литовские компании. Потребители виски из данных регионов по-прежнему остаются ключевыми для российских производителей.

Относительно импортных поставок в физических величинах, то они достигли пиковых значений в рамках последних 5 лет именно в 2020 году. Стоит отметить, что самым закупаемым видом является виски шотландское купажированное, в рамках 2020 года только данного вида было закуплено на общую сумму 162 миллиона долларов.

marketing.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 103 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//