КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Кому помешал боярышник?

Кому помешал боярышник?

Опубликовано:  09:11 - 16 мая 2011

Правительство собирается ввести акциз на спирт в лекарственных средствах, которые могут использоваться как дешевая альтернатива крепкому алкоголю.

Кому помешал боярышник?

Итак, российское правительство обратило свое пристальное внимание на обыкновенные настойки из аптеки и решило также собрать с них хороший куш в виде акциза и приравнять их к алкоголю. А раз алкоголь, то бывшие настойки получат все "алкогольные прелести" в виде контроля РАР, ЕГАИС и т.д.

"Если настойки исключат из перечня лекарств, они станут очень дорогими, констатирует президент Союза производителей галеновых лекарственных препаратов Дмитрий Островский и как пишет газета "Ведомости" в итоге потребители перейдут на импортные аналоги, российские производители закроются и государство не соберет акцизы".

По материалам vedomosti.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 1 905 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.


«Время вина: Weekend»

22 и 23 февраля в Москве пройдет винный салон Артура Саркисяна и РБК «Время вина: Weekend», где гости смогут познакомиться с лучшими винами России, которые получили в «Гиде по российским винам» 2025 года оценку в 87 баллов и выше. В общей сложности будет представлено свыше 1 тыс. российских вин от более чем 100 виноделов. Во время мероприятия можно посетить 11 мастер-классов от винных экспертов и виноделов.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Солнечная Долина Вековые традиции плюс премиальность

Презентация крымской винодельни «Солнечная Долина» стала особенным явлением для участников Дегустариума Юрия Юдича. Винодельня за 130 с лишним лет деятельности в первую очередь ассоциируется с великолепными десертными винами. Но в новом веке крымчане активно выходят на привлекательные позиции в производстве сухих вин, с чем уже очень многие потребители хорошо знакомы. Несомненно, вечер состоялся, как подтверждение предвкушения ожиданий так и ярких открытий на пути познания оттенков любимого бренда.


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//