КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Мантуров и Бурков открыли в Омской области новое производство спирта

Мантуров и Бурков открыли в Омской области новое производство спирта

Опубликовано:  13:00 - 21 января 2021

Мантуров и Бурков открыли в Омской области новое производство спиртаКроме того, они обсудили, как в регионе будет развиваться промышленность и затронули тему создания новой ОЭЗ «Авангард».

Накануне в Омск приехал руководитель Минпромторга России Денис Мантуров. Как ранее писал портал Om1.ru, визит чиновника в область откладывался несколько раз. Однако вчера рабочий график высокопоставленного лица позволил посетить город.

В ходе своего визита, Мантуров, а также глава области Александр Бурков, глава группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский открыли новую линию по производству изопропилового спирта. Символическая «зелёная кнопка» дала старт приёму на установку первых тонн сырья — ацетона, который производится на том же заводе.

«Благодаря новым мощностям выпуск изопропилового спирта в нашей стране увеличится более чем в 2,5 раза, почти до 100 тысяч тонн в год. Пуск данного производства позволит не только заместить импорт, но и наладить экспортные отгрузки», — сказал глава Минпромторга.

Отметил Мантуров и тот факт, что новое производство будет экологичным. Это связано с применением самых современных технологий и новейшего отечественного оборудования.

Губернатор Омской области Александр Бурков отметил, что благодаря запуску производства, бюджет региона пополнится на 500 миллионов рублей, для омичей создано 140 новых мест с достойной заработной платой.

В рамках визита, Манутров и глава региона обсудили и дальнейшее развитие промышленности в области. Александр Бурков рассказал о мерах поддержки предприятий и отметил, что потенциал высок — 1400 больших и малых организаций.

«Триста из них — это предприятия нефтехимической отрасли, которые играют основную роль. Обрабатывающая промышленность формирует более 36% валового регионального продукта и свыше четверти налоговых доходов консолидированного бюджета области. При содействии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в регионе идет реализация ряда крупных проектов. Часть проектов вы сегодня увидите на выставке. Это та продукция, которая уже выпускается, и, что важно, на высокотехнологичных современных предприятиях», — рассказал Александр Бурков.

Манутров отметил, что омские компании активно содействуют с федеральным Фондом развития промышленности. По его словам, поддержку получили 8 проектов на общую сумму 2 миллиарда рублей.

Кроме того, на встрече обсудили проект особой экономической зоны «Авангард». Как ранее писал портал Om1.ru, постановление Правительства о её создании подписано премьером Михаилом Мишустиным.

www.om1.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 139 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//