КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Магнит" снизил прибыль

"Магнит" снизил прибыль

Опубликовано:  11:48 - 11 мая 2011

Чистая неаудированная прибыль ОАО «Магнит», одного из крупнейших в России операторов розничной торговли, снизилась по МСФО за январь-март 2011 года на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года – до 61,01 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.

"Магнит" снизил прибыль

В рублях чистая прибыль «Магнита» снизилась на 7,5%, составив 1,786 миллиарда рублей.

Выручка компании за отчетный период выросла на 56,4% – до 2,564 миллиарда долларов. В рублях выручка достигла 75,052 миллиарда рублей, что на 53,14% выше показателя аналогичного периода предыдущего года. Рост чистой выручки связан с увеличением торговых площадей и ростом сопоставимых продаж на 20,15% (без НДС), поясняется в сообщении.

EBITDA ритейлера в долларовом выражении выросла на 30% – до 161,97 миллиона долларов.

В рублевом выражении этот показатель составил 4,741 миллиарда рублей, что на 27,25% больше показателя за аналогичный период 2010 года. Маржа EBITDA снизилась до 6,32% с 7,6% годом ранее.

rian.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 047 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

30 марта: СЕТ-3. Дегустариум от Юрия Юдича: Винный ГИД ПРОДЭКСПО - победители

Юрий Юдич и его ДЕГУСТАРИУМ на 30 марта: 10 вин + “Темная лошадка” из крепкого алкоголя. Скидка 10% по промокоду ВИНОСКОП.


«Продэкспо Wine»: винное царство на планете «ПРОДЭКСПО». ВИДЕО

Вместе с самой крупной российской продовольственной выставкой подводит итоги и салон «Продэкспо Wine».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.








//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//