КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Smithers: новое исследование о мировом рынке металлической тары

Smithers: новое исследование о мировом рынке металлической тары

Опубликовано:  16:00 - 1 декабря 2020

Smithers: новое исследование о мировом рынке металлической тарыСогласно данным компании Smithers, в 2020 г. объём мирового рынка металлической тары и покрытий достигнет 112,4 млрд долл. США. Это на 4,8 млрд долл. меньше, чем в 2019 г., поскольку промышленность, и особенно отдельные сегменты индустрии, реагируют на воздействие пандемии коронавируса. Крайне важно, что в 2021 г. рынок вернётся к положительному росту, причём более сильному, чем до пандемии Covid-19.

Этот вывод основан на новом исследовании Smithers “The Future of Metal Packaging and Coatings to 2025” («Будущее металлической упаковки и покрытий до 2025 г.»).

Было установлено, что коронавирус по-разному влияет на спрос на разные форматы металлической тары и упаковки. В целом попутный ветер после коронавируса повысит среднегодовые темпы роста отрасли (CAGR) в 2020-2025 гг. до 3,1% – почти вдвое больше, чем прогнозировалось до пандемии. Это приведёт к увеличению мировой стоимости до 131,2 млрд долл. в 2025 г. в постоянных ценах.

Введение запретов и ограничений в Европе и Северной Америке в первом полугодии 2020 г. вызвало всплеск спроса на консервные банки примерно на 10%, поскольку потребители запасались консервами. Также вырос спрос на банки для напитков, поскольку пьющие уходят из баров и ресторанов в сторону социально удалённого домашнего потребления. Напротив, нарушение обычного развития международной торговли серьёзно сказывается на контейнерах для массовых грузов, сборных стальных ящиках и транспортных канистрах и бочках. В 2020 г. 80% падения спроса приходится на эти форматы.

Анализ Smithers делит рынок на пять сегментов: банки (банки для напитков, продуктов питания, баллончики для аэрозолей и другие банки); металлические крышки; промышленные грузовые контейнеры; промышленные бочки и другие алюминиевые ёмкости. Самый крупный сектор по стоимости – это металлические банки, и в 2019 г. его доля составила 56% от общей стоимости. Поскольку 70% этого объёма составляют напитки, в будущем, в том числе в сфере безалкогольных напитков, энергетических напитков и пива, производители банок будут вкладывать средства в увеличение производственных мощностей.

Это будет поддерживаться параллельными тенденциями, включая спрос на более экологичную пригодную для вторичной переработки тару и упаковку: критерий, по которому алюминий и сталь работают лучше, чем бутылки из ПЭТ. Потребление газированных безалкогольных напитков (CSD) замедляется из-за тенденций в области здорового питания и налогов на продукты с высоким содержанием сахара, но по всем остальным безалкогольным напиткам наблюдается сильный рост, что способствует использованию специальных банок. Спрос на аэрозоли будет относительно стабильным на развитых рынках, но в 2020–2025 гг. ожидается заметный рост в развивающихся регионах, особенно в Бразилии и Китае.

Что касается покрытий, производители пищевых банок в значительной степени перешли на замену эпоксидно-фенольных покрытий в ответ на давление со стороны законодателей и лоббистских групп общественного здравоохранения в отношении бисфенола-А (BPA). И это несмотря на то, что в данной сфере применения использовать это вещество разрешается регулирующими органами США и ЕС. В течение следующих пяти лет процесс замещения потенциально может распространиться на менее зрелые экономики.

Unipack.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 153 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//