КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Производители воды не хотят экспериментов по маркировке своей продукции

Производители воды не хотят экспериментов по маркировке своей продукции

Опубликовано:  13:30 - 17 ноября 2020

Производители воды не хотят экспериментов по маркировке своей продукцииРоссийские производители воды предложили Минпромторгу РФ обсудить приостановку эксперимента по маркировке воды из-за недостаточности соответствующих технологических решений, сообщил президент Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод (СПБН) Максим Новиков.

"Мы обратились в Минпромторг с вопросом о том, что стоит, наверное, вернуться к вопросу о приостановке эксперимента, в связи с отсутствием технологического решения", — сказал Новиков, выступая на онлайн-конференции "Water Talks! Поговорим о воде".

В союзе считают, что предоставление производителям технологических схем, предполагающих маркировку бутылок одинаковым оборудованием и для скорости в 200 единиц в час, и в 1,5 тысячи, и в 30 тысяч, "не является релевантным и требует дополнительной проработки".

"Мы прекрасно понимаем, что это вызвано не каким-то злым умыслом, а просто банально огромным объемом работ, который есть у оператора и Минпромторга в сложившихся условиях. И поэтому мы предлагаем не закончить или прервать эксперимент, а приостановить его до момента, когда будет найдено техническое решение. которое можно будет пробовать на производство", — добавил Новиков.

СПБН в рамках диалога с Минпромторгом внес следующие предложения по продолжению эксперимента по маркировке: полностью компенсировать производителям стоимость необходимого оборудования, а также вывести из-под маркировки продукцию объемом менее одного литра, детское питание, а также лечебные и минеральные воды.

"И, конечно же, необходимо рассмотреть дифференцированный подход к ставке кода, потому что мы понимаем, что наша товарная группа является одной из самых низких по средней стоимости одной единицы среди тех товарных групп. где маркировка уже введена или рассматривается к введению", — заключил Новиков.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 735 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//