КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Алиханов: Калининградская пивоварня «Понарт» возобновит производство пенного напитка

Алиханов: Калининградская пивоварня «Понарт» возобновит производство пенного напитка

instagram написал глава региона Антон Алиханов после визита на объект вместе с главой администрации Калинининграда Еленой Дятловой.-->

Опубликовано:  11:08 - 29 октября 2020

Алиханов: Калининградская пивоварня «Понарт» возобновит производство пенного напиткаВ Калининграде начались восстановительные работы на давно заброшенной немецкой пивоварни «Понарт». Об этом во вторник, 28 октября 2020 года, на своей странице instagram написал глава региона Антон Алиханов после визита на объект вместе с главой администрации Калинининграда Еленой Дятловой.

По его словам, у территории закрытого завода появился хозяин. Это предприниматель Алексей Попов. Под его руководством уже начали восстанавливать кровли и отдельные элементы комплекса.

«Концепция детально проработана. Гостиница, рестораны и кафе, фреш-маркет, офисы и общественные пространства. Инвесторы уже готовят документы для участия в новой региональной программе суперльготного кредитования бизнес-проектов, реализуемых в объектах культурного наследия», – написал губернатор.

Он отметил, что новый комплекс даст 600-700 новых рабочих мест.

В комментариях у губернатора подписчики поинтересовались, а как же прямое назначение завода. Будет ли возобновлено производство фирменного пива.

Глава региона заверил, что пенный напиток производиться будет.

«Пивное производство тоже будет, там всё-таки скважины с минеральной водой», – ответил губернатор.

Анатолий Холодняков

kaskad.tv



Модератор: alcoexpert Просмотров: 779 Категория: Новости / Производство / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.


Винный “Кубок Экспертов” начинает сбор образцов

С 27 марта начался сбор образцов винного этапа Открытого российского Конкурса вин и крепких спиртных напитков “Кубок Экспертов”, организованного командой Юрия Юдича.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//