КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » AROMA CHALLENGE-II: Новый свет от Уругвая до Австралии

AROMA CHALLENGE-II: Новый свет от Уругвая до Австралии

Опубликовано:  16:25 - 1 октября 2020

ТД Арома вновь удивит гостей очередного AROMA CHALLENGE новыми позициями новосветских вин, коллекция которых успела пополниться со времени проведения последнего Фестиваля.


Гости прошлого AROMA CHALLENGE прекрасно помнят успех Новой Зеландии, когда вино «ТЕ ПА Совиньон Блан Резерв» стало лучшим белым вином фестиваля. На этот раз на Челлендже будут представлены оба Новозеландских производителя - «Johnson Estate Ltd» Spy Valley Wines и Винодельня «Te Pa». Но «зеленый континент» не был бы полон без главного игрока - Австралии, и вот, премьера! Новая позиция в ассортименте ТД АРОМА - винодельня ДБ УАНС (DB Wines Pty) с винами серии Lindsey Collection. Яркие и мощные ширазы с самых старых лоз долины Баро, сочные рислинги из Долины Глера – вот что ждет поклонников «страны кенгуру» на Фестивале.

Перенесемся к другим обитателям Южного полушария. На этот раз Латинская Америка представлена на Фестивале не только всем известным флагманом Аромы – чилийским «Luis Felipe Edwards» (Луис Фелипе Эдвардс), который представит на Фестивале как классические Dona Bernarda и LFE900, так и целую коллекцией особенных вин линейки «360». Аргентина – сосед и конкурент Чили, будет представлена на фестивале двумя производителями – это запомнившийся по прошлому Челленджу производитель из Аргентины БОДЕГАС РЕНАСЕР, с двумя версиями Мальбека (красный и розовый), и мощнейшим Каберне Франом. И, конечно, страна Марадоны не будет представлена в полной мере без старейшего производителя Мендосы, винодельни ANTIGAL, и их вина с нескромным названием «УНО» и запоминающейся жестяной единицей на этикетке. Это вино уже давно покорило США, став нарицательным именем «Мальбек #1», а теперь, благодаря компании Арома, также успешно марширует по российским просторам,

Еще одна премьера Фестиваля, новинка ТД Арома – вина Уругвая, нечастые гости на российском рынке. Честь этой небольшой, но гордой страны будет защищать производитель Бодегонес ДЕЛ СЮР (BODEGONES DEL SUR), ведущий свою историю с 1830 года, и на сегодняшний день являющийся самым титулованным производителем Уругвая. На фестивале представлены красные вина винодельни – Каберне Совиньон, и конечно, две версии сорта Танна – всем известного, как визитная карточка Уругвая. Напомним, что вина этой крошечной страны отличаются европейским качеством, и также известны всему миру, как и их футбольная команда, периодически удивляющая болельщиков.

Картина Нового Света была бы неполной без Южной Африки. Вина этой страны традиционно вызывают интерес у любителей яркого новосветского стиля. На этот раз поклонники «Великого Сорта Африки» будут приятно удивлены возможностью попробовать его проявления не только в красной, но и белой версии. Два Пинотажа – «по белому» и «по красному» представит Винодельня «Aaldering vineyards and wines» (Аалдеринг вайнярдс энд вайнс), исповедующая органические принципы виноделия, производящая чистые и яркие вина.

Винный Новый Свет от ТД Арома – это всегда увлекательный тур к познанию новых удивительных вкусов, энологических открытий и ярчайших впечатлений. Но ведь на то он и Новый Свет, верно?

До встречи на Фестивале AROMA CHALLENGE 8 октября в баре-ресторане «25:45»!

Продажа билетов по ссылке: https://yudich.timepad.ru/event/1423879/

Вопросы по мероприятию:

PR-поддержка – группа АЛКОЭКСПЕРТ: тел. +7 495 740 3978, e-mail: kit@kitmedia.ru


Уважаемые посетители, в связи со сложной ситуацией, вызванной распространением инфекции Covid19, организаторы салона просят соблюдать все необходимые меры предосторожности, прописанные Роспотребнадзором. При входе на салон будет проводиться измерение температуры, будут выдаваться одноразовые маски и перчатки и средства обработки рук. При выявленной температуре, свыше 37 градусов, вход на салон будет запрещен. Также, в обязательном порядке просим соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 684 Категория: Новости / Вино / От редакции / АКТУАЛЬНО / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//