КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Урожай винограда 2020: рекорд остается в Италии; производство 47,2 млн гектолитров

Урожай винограда 2020: рекорд остается в Италии; производство 47,2 млн гектолитров

Опубликовано:  09:10 - 11 сентября 2020

Урожай винограда 2020: рекорд остается в Италии; производство 47,2 млн гектолитровПо первоначальным оценкам, произведенным Assoenologi, Ismea и Итальянским винным союзом, ожидается минимальное снижение на 1% по сравнению с 2019 годом.

Пандемия Covid-19 не повлияет на лидерство Италии как ведущего производителя вина в мире. Фактически, урожай 2020 года должен составить 47,2 миллиона гектолитров, что на 1% меньше, чем в прошлом году (47,5 миллиона).

Таким образом, речь идет о минимальном спаде, который не повлияет на итальянское производственное лидерство и в 2020 году, учитывая, что ожидается 43,4 и 43 миллиона гектолитров для Франции и Испании, соответственно, с ростом на 3% для Парижа и 13% для Мадрида.

Качество - со всеми необходимыми мерами предосторожности при прогнозах, учитывая, что на данный момент собрано только 20% винограда - отличное, и поддерживает ожидания того, что урожай запомнится в позитивном ключе, а не по причинам, связанным с пандемией.

Это ключевые элементы оценок урожая 2020 года, составленных Assoenologi, Ismea и Italian Wine Union и представленных сегодня утром.

Ранний урожай винограда отличного качества


Климатическая тенденция года была положительной, с обильным количеством осадков в ноябре и декабре 2019 года, что позволило лозам восстановить водные запасы, в то время как следующие месяцы проходили без особых климатических проблем. Картина, которая сегодня привела к вызреванию здорового винограда с фитосанитарной точки зрения (необходимая предпосылка для качества).

Повсюду существует продвинутый вегетативный цикл, который приведет к немного раннему сбору винограда, даже если завершение сбора урожая должно произойти между концом октября и началом ноября с более поздними сортами: Неббиоло в Вальтеллине, Каберне в Альто-Адидже, Альянико ди Таурази в Кампании и Нерелло Маскалезе на склонах Этны на Сицилии.

Среди регионов Венето подтверждает титул главного производственного региона с примерно 11 миллионами гектолитров (+ 1%), за ним следуют Апулия (8,5 миллиона, -5%), Эмилия-Романья (7,7 миллиона) и Абруццо ( 3,4 миллиона, + 7%). Эти четыре региона вместе в 2020 году будут производить около 30 миллионов гектолитров, или около 65% всего итальянского вина.

Также на региональном уровне следует выделить характеристики двух других важных регионов, таких как Тоскана и Сицилия (в обоих ожидается - 15% по сравнению с урожаем 2019 года).

В Пьемонте, с другой стороны, ожидается 5-процентный рост производства, а также 10%-й рост производства в Марке и 18%-й на Сардинии.

italia-ru.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 236 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//