КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Экспорт кукурузного спирта из США в Бразилию подвесило «тростниковое» лобби

Экспорт кукурузного спирта из США в Бразилию подвесило «тростниковое» лобби

Опубликовано:  15:20 - 8 сентября 2020

Экспорт кукурузного спирта из США в Бразилию подвесило «тростниковое» лоббиПродолжить переговоры о продлении беспошлинной торговли американским этанолом в Бразилии требуют американские производители у администрации президента США Дональда Трампа в то время как бразильская сторона отказалась продлевать истекший договор. Об этом 4 сентября сообщает Agri-Pulse.

Американские и бразильские переговорщики продолжают торговаться за доступ США на бразильский рынок этанола. Бразильская беспошлинная квота, позволявшая ввозить в Бразилию 198 миллионов галлонов американского этанола, истекла 31 августа, что означает введение 20%-го тарифа на ввоз американского спирта.

Американские переговорщики надеялись, что в начале этой недели будет заключена хотя бы временная сделка по продлению беспошлинного ввоза на три месяца, но Бразилия отказалась от этой договоренности, и решение до сих пор не достигнуто.

«Американские производители кукурузы и этанола борются за доступ на внутренние рынки из-за коронавируса и опрометчивого внедрения Агентством по охране окружающей среды стандарта возобновляемого топлива», — сообщил председатель комитета Палаты представителей Конгресса США по сельскому хозяйству Коллин Петерсон.

«Решение Бразилии повысить тарифы на американский этанол — еще одна плохая новость для наших производителей. Администрация Трампа должна продолжить работу с бразильскими официальными лицами, чтобы восстановить беспошлинный доступ, который действовал с 2012 по 2017 год», — добавил Петерсон.

Американские производители кукурузы и этанола продолжают настаивать на том, чтобы Офис торгового представителя США настаивал на том, чтобы Бразилия отменила свой 20%-й тариф, в то время как бразильское лобби сахарного тростника настаивает на его сохранении, отказываясь от соглашения.

Именно в 2017 году бразильское правительство под давлением в основном северо-восточных производителей сахарного тростника ввело 20%-й тариф на американский этанол, но также ввело беспошлинную квоту.

США экспортировали около 500 миллионов галлонов этанола в 2018 году, но объем резко сократился более чем на 30% до 340 миллионов галлонов в 2019 году, согласно данным Управления энергетической информации США.

Сергей Кургинян

rossaprimavera.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 412 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//