КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Виноград в Болгарии в этом году уродил

Виноград в Болгарии в этом году уродил

Опубликовано:  10:00 - 4 сентября 2020

Виноград в Болгарии в этом году уродилВино урожая 2020 года в Болгарии будет хорошего качества, в этом году 1 кило винограда вместо привычных 650-700 мл сока, содержит 500-550 мл., но зато виноград этого года более сладкий.

Как сообщает bourgas.ru, вино урожая 2020 года в Болгарии будет хорошего качества, в этом году 1 кило винограда вместо привычных 650-700 мл сока, содержит 500-550 мл., но зато виноград этого года более сладкий.

Как стало известно, урожай винограда в этом году будет идентичен прошлогоднему по объему, но будет примерно на 10% меньше по весу. Это прогнозирует глава Исполнительного агентства винограда и вина — Красимир Коев. Засуха в большинстве винодельческих регионов не позволила полить виноград виноградным соком, поэтому они будут меньше и легче. Особенно это касалось Северо-Восточной Болгарии — Шумена, Силистры, Каварны, а также Свиленградского и Любимецкого регионов на юге.

«Большое солнце повысило содержание сахара в винограде, и он будет слаще», — прокомментировал Коев.

Сбор винограда в этом году во многих регионах уже начался. При этом белые сорта собирают уже 2 недели. В принципе, сбор винограда для красных вин начнется позже, но для сорта «Сира» он уже идет в Южной Болгарии.

Со слов главы Vine and Wine Agency, появляется идеальное вино из нового урожая, потому что болгарские виноградари и виноделы в последние годы подошли к нему очень профессионально. Большинство виноделен имеют собственные виноградники и могут гарантировать высокое качество. Они используют орошение и опрыскивание, которое включается в нужное время. Раньше были случаи, когда партии вина разного качества от одного производителя.

На практике урожай 2019 и 2020 года будет идентичным по качеству. В прошлом году для вина собрано 145 000 тонн винограда, ожидается, что это будет 120-125 000 тонн.

Традиционно ежегодно в Болгарии производят еще 130 000 тонн винограда для коньяка и около 20 000 тонн — для уксуса.

Отметим, общее количество виноградников в нашей стране занимают порядка 601 000 гектаров, из которых ежегодно собирают около 300 000 тонн ягод.

Черен Пипер

bourgas.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 500 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//