КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Число открытых кафе и ресторанов приблизилось к докризисным показателям

Число открытых кафе и ресторанов приблизилось к докризисным показателям

Опубликовано:  17:58 - 1 сентября 2020

Число открытых кафе и ресторанов приблизилось к докризисным показателямКоличество открытых кафе и ресторанов в России почти восстановилось до февральских показателей, на прошлой неделе этих заведений работало на 2% меньше, чем феврале, сообщили в пресс-службе Сбербанка со ссылкой на данные портала SberIndex.

«Количество открытых кафе и ресторанов в последнюю неделю было всего на 2% меньше, чем в феврале», — говорится в сообщении.

Аналитики также зафиксировали тогда заметный рост трат россиян в этом сегменте: так, траты на кафе и рестораны, восстановились на 86,9% по сравнению с прошлым годом, хотя неделю назад этот показатель составлял лишь 78,2%.

В целом расходы россиян на прошлой неделе выросли на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Траты за весь август оказались тоже чуть больше, чем в том же месяце год назад, — на 0,2%.

Индекс потребительской активности россиян достиг на прошедшей неделе 77,1 пункта из 100. Аналитики отмечают, что после кризиса он «еще не поднимался на такую высоту». По мнению аналитиков SberIndex, это связано не с объемом расходов, а с их разнообразием: накануне учебного года россияне покупали самые разнообразные товары, и индекс это учитывал.

Структура расходов также нормализуется, считают аналитики портала. Прирост трат на товары, который они наблюдали на протяжении периода самоизоляции и после него, постепенно ослабевает, заметили эксперты. По их предварительной оценке, траты на продукты в августе были на 5,6% выше, чем год назад, а на неделе 24–30 августа — только на 4,6%. Также снижается падение трат на услуги. Если за месяц оно было на 17,5% ниже, чем год назад, то за последнюю неделю снижение составило 11,3% к прошлому году.

Фото: globallookpress.com

rns.online



Модератор: alcoexpert Просмотров: 442 Категория: Новости / HoReCa / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//