КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Исторический комплекс «Абрау-Дюрсо» получил награду TripAdvisor – Travellers’ Choice 2020

Исторический комплекс «Абрау-Дюрсо» получил награду TripAdvisor – Travellers’ Choice 2020

Опубликовано:  13:40 - 28 августа 2020

Исторический комплекс Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» на берегу изумрудного озера Абрау вошел в шорт-лист лучших достопримечательностей мира по версии международного сервиса TripAdvisor –– крупнейшей в мире туристической digital-платформы.


Ресурсы TripAdvisor ежемесячно посещают 463 миллиона пользователей. Путешественники со всего мира используют сервис для просмотра более 867 миллионов отзывов и мнений о 8,7 миллиона отелей, ресторанов, достопримечательностей, авиакомпаний и круизов. Каждый год TripAdvisor анализирует отзывы и оценки сотен миллионов путешественников, а также места и объекты, добавленные в список избранных достопримечательностей. Только лидеры, всего 10% достопримечательностей мира, представленных на сайте TripAdvisor, получают награду Travellers’ Choice.

«Музейно-исторический комплекс Русского винного дома “Абрау-Дюрсо”, созданный на базе действующего производства, давно стал объектом притяжения туристов. Ежегодно его посещают свыше 250 тысяч человек. За последнее десятилетие Абрау-Дюрсо превратился в крупнейший центр туризма Краснодарского края с развитой инфраструктурой, где есть всё для комфортного и разнообразного отдыха –– отели, рестораны, парусный и конный клубы, гастрономическая школа и многое другое. Но наш музей по-прежнему остается главной достопримечательностью курорта, именно с ним в первую очередь ассоциируется Абрау-Дюрсо, и мы рады получить высокую оценку международного сообщества путешественников», – комментирует президент ГК «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

Во время экскурсий по Историческому комплексу посетители путешествуют по трем эпохам 150-летней истории «Абрау-Дюрсо»: царский период, советские годы и современность. Наряду с легендарными горными тоннелями и артефактами, экспозицию музея дополняют мультимедийные инсталляции и онлайн-трансляция живописной панорамы виноградников «Абрау-Дюрсо». Также в историческом здании комплекса находится площадка интерактивного искусства «Галерея света Абрау», на которой представлены иммерсивные аудиовизуальные инсталляции, созданные современными художниками.

Основной экскурсионный маршрут разделен на несколько этапов: музейную часть, где представлены экспонаты из разных временных периодов, награды и архивные документы; горные тоннели, построенные в конце XIX века под руководством князя Льва Голицына; и современное производство. В Историческом комплексе сохранилась атмосфера прошедших столетий, несмотря на то что тоннели до сих пор используются для выдержки игристых вин.

У гостей Абрау-Дюрсо есть уникальная возможность прикоснуться к таинству рождения знаменитого шампанского и познакомиться с процессом создания благородного напитка. Специалисты Русского винного дома рассказывают посетителям Исторического комплекса о нюансах классической французской технологии, а также открывают секреты более современного способа создания игристых вин –– метода Шарма. Кроме того, у каждого гостя есть возможность попробовать себя в роли сомелье и продегустировать лучшие образцы знаменитых игристых и тихих вин «Абрау-Дюрсо». Исторический комплекс объединяет познавательный, промышленный и энотуризм. Экскурсии Русского винного дома неоднократно становились победителями и призерами на федеральных конкурсах. В 2019 году в рамках Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Исторический комплекс был удостоен 1-го места в категории «Маршрут на действующее производство».

Более подробную информацию об Историческом комплексе «Абрау-Дюрсо» можно найти на сайте: https://visitabrau.ru/

Справка:

Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» — ведущий производитель игристых и тихих вин России. Удельное имение Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу императора Александра II. Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» представляет коллекции виноделен: «Абрау-Дюрсо», «Винодельня Ведерниковъ», «Лоза», «Усадьба Дивноморское» и др. Также компания является официальным и эксклюзивным дистрибьютором международных брендов: Mionetto Prosecco, Henkell и Torley. По итогам 2019 года Русским винным домом «Абрау-Дюрсо» было реализовано более 42,8 млн бутылок алкогольной продукции. В 2020 году Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» празднует 150-летний юбилей со дня основания.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 983 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//