КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Next Century Spirits привлек $9,6 млн инвестиций для совершенствования производства алкоголя

Next Century Spirits привлек $9,6 млн инвестиций для совершенствования производства алкоголя

Опубликовано:  11:07 - 4 августа 2020

Next Century Spirits привлек $9,6 млн инвестиций для совершенствования производства алкоголяСтартап Next Century Spirits привлек $9,6 млн инвестиций на разработку технологии производства алкогольных напитков. Компания использует большие данные и машинное обучение для создания и фильтрации сделанных на заказ спиртов.

Next Century Spirits дополняет традиционные методы дистилляции с помощью технологии фильтрации и выдержки, которая меньше чем за сутки придает спиртам особые качества.
Фото: Next Century Spirits

«Для снижения количества неэффективных процессов, контроля вкусовых качеств мы применяем автоматизацию и прогнозную аналитику. Решения предназначены для оптимизации определенных температур, концентраций спирта, поддержки желаемого вкуса. Решение полностью программируемое», – рассказал Ник Скарфф (Nick Scarff), мастер купажа и вице-президент по развитию бизнеса в Next Century Spirits.

Для снижения риска и прогнозирования результатов компания применяет сенсоры, газовую хроматографию и медные компоненты. Технология сокращает процесс фильтрации с нескольких дней до часов.

«С помощью запатентованных микрофильтров удаляются примеси или соединения – изопропанол, метанол, масляную кислоту и некоторые химические вещества на основе серы. Даже незначительная часть этих примесей полностью изменят аромат и вкус дистиллята», – прокомментировал Скарфф.

Конечная цель – подчеркнуть нужные ароматы: фруктовые, сложные эфиры или богатые альдегиды, которые традиционно образуются в результате старения продукта в бочках.

«Весь этот процесс происходит в закрытой системе, чтобы поддерживать контроль и минимизировать потери продукта. Это особенно важно при подсчете количества испаряющегося спирта через поры бочек в процессе выдержки», – добавил Скарфф.

Он работает в индустрии спиртных напитков более десяти лет. По словам Скаффа, ранее на рынке не было систем фильтрации, которые собирают данные такого типа, анализируют качество и используют индивидуальные настройки. Компания не пытается заменить процесс выдержки: решение совершенствует его.

Конечный результат использования технологий – в увеличении количества вкусовых и продуктовых линеек для компаний и их покупателей.

Александр Гозман

iotdaily.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 710 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//