КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Мишустин утвердил план реализации доктрины продовольственной безопасности

Мишустин утвердил план реализации доктрины продовольственной безопасности

Опубликовано:  12:34 - 15 июня 2020

Мишустин утвердил план реализации доктрины продовольственной безопасностиПодписан план мероприятий по реализации положений новой доктрины продовольственной безопасности, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

«Подписан план мероприятий по реализации положений новой доктрины продовольственной безопасности. Президент утвердил ее в конце января этого года. Мы разработали документ, который содержит целый комплекс решений для выполнения заложенных в доктрину задач», – сказал Мишустин, слова которого приводит пресс-служба правительства.

Российский агропромышленный комплекс надежно обеспечивает внутренний рынок основными продуктами питания, наращивание темпов производства сельхозпродукции продолжится. Не менее важно при этом, чтобы продукты, которые покупают граждане, были высокого качества, отметил премьер.

«В плане предусмотрены меры контроля за производством пищевой продукции с учетом необходимости соблюдения технических регламентов Евразийского экономического союза, а также целый ряд других мероприятий по повышению продовольственной безопасности. В том числе шаги по развитию сельских территорий, закупке современной техники для наших аграриев, поддержке науки и расширению торговли», – объяснил он.

Работа по выполнению «дорожной карты» будет вестись совместно с членами Совета Федерации, «они представляют все регионы нашей страны и хорошо знают их специфику, которая довольно сильно различается», подчеркнул Мишустин.

В январе президент России Владимир Путин своим указом утвердил новую доктрину продовольственной безопасности страны, правительству было поручено за три месяца разработать и утвердить план мероприятий по реализации положений этой доктрины.

Фото: globallookpress.com

rns.online



Модератор: alcoexpert Просмотров: 503 Категория: Новости / Власть / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//