КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Глава ТПП России предложил рассмотреть целесообразность введения маркировки воды

Глава ТПП России предложил рассмотреть целесообразность введения маркировки воды

Опубликовано:  23:45 - 9 июня 2020

Глава ТПП России предложил рассмотреть целесообразность введения маркировки водыГлава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин в ходе совещания, посвящённого доработке национального плана восстановления экономики, предложил властям рассмотреть целесообразность продления эксперимента по маркировке воды, об этом он рассказал РИА Новости.

В совещании во вторник участвовали первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, министр экономического развития Максим Решетников, представители Минфина и других ведомств.

Эксперимент по маркировке минеральной воды проходит с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года. Члены Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод относятся к этому отрицательно. Как сообщал ранее агентству президент союза, власти так и не представили обоснования целесообразности введения маркировки для упакованной воды. Кроме этого, в союзе считают необходимым отложить пилотный проект до стабилизации эпидемиологической ситуации. Сейчас на многих предприятиях эксперимент приостановлен из-за ограничений в связи с коронавирусом.

"Все-таки можно было бы принимать решение о продлении и непродлении, введении и невведении маркировки, в том числе и по воде – какие риски мы пытаемся убрать и вообще зачем это вводить", — сказал Катырин.

"Мы предложили немножко другое. Мы считаем, что нужно проанализировать то, что уже получилось, какие деньги были потрачены, какие риски мы сняли за счет потраченных денег и тогда принимать решение, насколько адекватны потраченные деньги ликвидированным рискам. А дальше, исходя из того, что мы все равно будем систему вводить, вводить ее поэтапно", — отметил он.

Глава палаты также предложил не вводить санкции против фармацевтических предприятий, которые по объективным причинам оказались не готовы к введению с 1 июля обязательной маркировки лекарств.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 637 Категория: Новости / Производство / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//