КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Роспотребнадзор потребовал приостановить работу склада «Красного и Белого»

Роспотребнадзор потребовал приостановить работу склада «Красного и Белого»

Опубликовано:  15:30 - 25 мая 2020

Роспотребнадзор потребовал приостановить работу склада «Красного и Белого»Управление Роспотребнадзора по Свердловской области потребовало приостановить работу склада сети «Красное и Белое» после выявленных нарушений санитарной безопасности на фоне пандемии коронавируса. Соответствующие материалы поступили в районный суд Екатеринбурга, сообщили RNS в Свердловском областном суде.

«В Железнодорожный районный суд города Екатеринбурга поступило дело об административном правонарушении в отношении соучредителя сети магазинов “Красное и Белое”», - сообщили в пресс-службе суда.

Речь идет о компании «Абсолют», которая является и соучредителем сети «Красное и Белое» в регионе и распределительным центром, с которого осуществляются поставки продукции в магазины сети в Екатеринбурге и Свердловской области, уточнил представитель суда.

«Роспотребнадзор просит привлечь ООО "Абсолют" к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3. КоАП РФ», - сообщили в пресс-службе суда.

Данная статья предусматривает, в частности, штраф для юридических лиц - от 200 до 500 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до трёх месяцев.

«Роспотребнадзор настаивает на приостановлении деятельности предприятия», - добавил представитель суда.

В данный момент склад закрыт по инициативе самой компании, но ничто не мешает открыть его в ближайшее время, отметили в суде.

«Надзорный орган хочет добиться судебного приостановления, исполнение которого будет контролироваться ФССП», - отметили в пресс-службе суда.

Претензии Роспотребназдора касаются результатов проверки, проведенной ранее на складе сети. Предприятие не представляло пятидневный запас медицинских масок, выделяло недостаточное количество одноразовых средств индивидуальной защиты для сотрудников, в помещениях с постоянным нахождением сотрудников отсутствовали бактерицидные облучатели воздуха, сообщили в суде.

Также сотрудникам не измерялась температура перед началом работы и не отстранялись работники с признакам ОРВИ.

«На момент обследования установлено, что к работе были допущены сотрудники, контактировавшие с заболевшими», - отметили в суде.

В пресс-службе «Красного и Белого» пообещали предоставить комментарий позднее.

Ранее в сети отмечали, что основная часть выявленных нарушений уже устранена.

«На сегодняшний день все требования, кроме установки бактерицидных ламп, исполнены. На установку ламп потребуется пара дней», - отмечали в пресс-службе «Красного и Белого» 20 мая, комментируя проверку Роспотребнадзора.

Также с критикой работы екатеринбургских магазинов сети «Красное и белое» ранее выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который заявил, что эти магазины могут лишить лицензии, если не будут устранены нарушения правил работы в условиях распространения коронавируса. Сеть магазинов тогда ответила, что не получала информации об аннулировании лицензии магазинов в Свердловской области.

По словам губернатора Свердловской области, некоторые сотрудники «Красного и белого» не были оформлены официально, а после объявления о вспышке 200 человек «просто попрятались», их не смогли найти по месту регистрации. «В самих магазинах (…) тоже есть проблемы: в некоторых из них люди толпятся, не соблюдают никакие дистанции, продавцы и охрана пускают покупателей без масок», – отмечал Куйвашев.

Фото: Максим Григорьев/ТАСС

rns.online



Модератор: alcoexpert Просмотров: 394 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//