КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Удмуртии запретят продажу алкоголя во время последних звонков в онлайн-режиме

В Удмуртии запретят продажу алкоголя во время последних звонков в онлайн-режиме

Опубликовано:  14:00 - 22 мая 2020

В Удмуртии запретят продажу алкоголя во время последних звонков в онлайн-режимеМинпромторг Удмуртии сообщил о запрете продажи алкоголя в республике 29 и 30 мая, когда в регионе будут проходить последние звонки, которые состоятся в онлайн-режиме. Об этом говорится в четверг на сайте министерства.

"В день проведения в общеобразовательных организациях выпускного мероприятия "Последний звонок" запрещается розничная продажа алкогольной продукции в магазинах. В 2020 году торжественные мероприятия в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Удмуртской Республики состоятся для обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций 29 мая 2020 года, для обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций 30 мая 2020 года. Соответственно 29, 30 мая продажа алкогольной продукции в магазинах запрещена", - говорится в сообщении.

В министерстве напомнили, что нарушение ограничений влечет наложение штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 5 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц - от 50 до 100 тыс. рублей.

Ранее школы республики перешли на дистанционное обучение. Образовательным учреждениям рекомендовано завершить учебный год для учащихся 1-4 классов 25 мая, для учеников 5-11 классов - 30 мая. Каждая школа в республике до 30 апреля должна была завершить обучение по нескольким предметам, в том числе физкультуре, ритмике, музыке, ИЗО, технологии и ОБЖ. С 1 мая в школах региона отменены домашние задания для начальной школы.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 5 млн человек, свыше 325 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 317 554 случая заражения, выздоровел 92 681 человек, умерли 3 099. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране. По данным властей Удмуртии, на 21 мая всего в республике зарегистрировано 477 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, выздоровели 279 человек, 14 умерли.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 477 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.


Винный “Кубок Экспертов” начинает сбор образцов

С 27 марта начался сбор образцов винного этапа Открытого российского Конкурса вин и крепких спиртных напитков “Кубок Экспертов”, организованного командой Юрия Юдича.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//