КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Крупнейшие пивоваренные компании попросили российские власти снизить акциз на пиво

Крупнейшие пивоваренные компании попросили российские власти снизить акциз на пиво

Опубликовано:  12:40 - 23 апреля 2020

Крупнейшие пивоваренные компании попросили российские власти снизить акциз на пивоАссоциация производителей пива (объединяет крупнейшие российские пивоваренные компании — AB InBev Efes, "Балтику" и Heineken) обратилась к правительству РФ с предложениями по мерам поддержки пивоваренной отрасли на фоне распространения коронавируса, среди которых — снижение ставки акциза на пиво крепостью до 8,6% и заморозка ее до 2022 года, говорится в сообщении объединения.

Ассоциация производителей пива создана в апреле 2020 года. В сообщении указывается: участники ассоциации отмечают, что текущая ситуация, связанная с распространением COVID-19 — большой вызов для пивоваренной отрасли, и для ее поддержки потребуется помощь государства.

"В своем письме к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину в качестве приоритетных мер для поддержания всей пивоваренной отрасли ассоциация предложила снизить ставку акциза на пиво и пивные напитки крепостью до 8,6% с 1 июля 2020 года с текущих 22 рублей на литр до 21 рубля и заморозить ее на данном уровне на период до 2022 года", — говорится в сообщении.

Среди других предложений — введение временного моратория сроком до двух лет на увеличение ставки действующих налогов, установление с текущего момента налоговых каникул, предполагающих временную отсрочку выплат по налогу на прибыль, НДС, страховых взносов на период стабилизации ситуации, связанной с распространением коронавируса, снижение НДС до 18%, установление нулевых таможенных пошлин на импортное сырье и ряд других мер.

Председатель совета Ассоциации производителей пива Андрей Губка, слова которого приводятся в сообщении, указал, что пивоваренная отрасль вносит существенный вклад в экономику России, в ней и в смежных отраслях задействованы сотни тысяч человек.

"Осознавая социальную значимость индустрии и необходимость выполнения взятых на себя социальных обязательств, Ассоциация выражает надежду на поддержку со стороны государства. В ином случае отрасль лишится финансовой стабильности, что станет причиной ухудшения социально-экономической ситуации в городах присутствия пивоваренных компаний", — добавил Губка.

При этом участники объединения уже предприняли ряд мер для обеспечения высокого уровня безопасности на производствах и по всей цепочке поставок, сохранения объемов производства, рабочих мест и социальных гарантий. Компании также работают над инициативами по поддержке партнеров, среди которых — поставщики и торговые точки, относящиеся к сегменту кафе, баров и ресторанов.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 578 Категория: Новости / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//