КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Премьер-министр Баварии подтвердил отмену «Октоберфеста»

Премьер-министр Баварии подтвердил отмену «Октоберфеста»

Опубликовано:  17:00 - 21 апреля 2020

Премьер-министр Баварии подтвердил отмену «Октоберфеста»Премьер-министр германской федеральной земли Бавария Маркус Зедер во вторник, 21 апреля, подтвердил отмену традиционного фестиваля пива «Октоберфест», который ежегодно проводится в Германии.

Он отметил, что согласен с обер-бургомистром Мюнхена Дитером Райтером в том, что проведение фестиваля в этом году слишком рискованно на фоне распространения коронавируса в стране, передает телеканал n-tv.

Райтер же в свою очередь подчеркнул, что это экономически трудное решение для города, поскольку ожидалось, что на «Октоберфест» съедутся до 6 млн человек со всего мира.

Накануне немецкое издание Bild сообщило, что «Октоберфест» отменили из-за коронавируса. Фестиваль в 2020 году должен был пройти с 19 сентября по 4 октября.

В первый раз пивной праздник прошел 12 октября 1810 года по случаю бракосочетания кронпринца Людвига и принцессы Терезы. Впоследствии фестиваль проводился почти ежегодно. В дни проведения фестиваля гости тратят свыше €1 млрд. Эта сумма складывается из выручки от продажи пива, закусок и сувениров, доходов гостиниц и платы водителям такси. Фестиваль считается крупнейшим народным гуляньем в мире.

По последним данным портала Worldometer, в Германии зафиксировано более 147 тыс. случаев заражения коронавирусом, при этом 4862 человека скончались, а еще 95,2 тыс. ― выздоровели.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 190 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Согласно данным Worldometer на 21 апреля, на планете зарегистрировано свыше 2,48 млн случаев заболевания, умерли более 170 тыс. человек, вылечились — 653 тыс.

Фото: Global Look Press/Frank Hoermann/SVEN SIMON

iz.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 635 Категория: Новости / В мире / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//