КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Суды Москвы получили протоколы на McDonald's и KFC за нарушение ограничительных мер

Суды Москвы получили протоколы на McDonald's и KFC за нарушение ограничительных мер

Опубликовано:  19:23 - 20 апреля 2020

Суды Москвы получили протоколы на McDonald's и KFC за нарушение ограничительных мерКомпании McDonald's и "Сити Ресторантс" (является франчайзинговым партнером KFC в России) хотят привлечь в Москве к административной ответственности за невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности. Об этом ТАСС сообщили в судах, куда поступили соответствующие материалы.

"В суд поступил материал о привлечении к ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации")", - сказали ТАСС в Мещанском суде, куда поступил иск в отношении "Сити Ресторантс". Аналогичное заявление в отношении McDonald's поступило в Солнцевский районный суд.

Как рассказала ТАСС пресс-секретарь Мещанского суда Юлия Котомина, в отношении "Сити Ресторантс" возбуждено дело об административном правонарушении за то, что ресторан осуществлял работу по выдаче заказов сотрудникам курьерской службы. При этом в нарушение установленного запрета ресторан не доводил до курьерской службы и посетителей информацию о необходимости соблюдения дистанцирования в пункте выдаче заказов. Согласно КоАП РФ, компаниям грозит штраф до 300 тыс. рублей.

Представитель McDonald's отметил в беседе с ТАСС, что компании пока не получали никаких документов. "McDonald's действует строго в соответствии с законодательством и нормативными актами, а также находится в тесном контакте с регулирующими органами", - отметили в компании.

Большинство ресторанов KFC в России принадлежат франчайзинговым партнерам (одним из которых является компания "Сити Ресторантс"). По словам PR-директора KFC в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Ирины Гущиной, рестораны соблюдают законодательные и нормативные акты в своей работе. "KFC работает в строгом соответствии с законодательством РФ и официальными предписаниями, регулирующими работу организаций общественного питания в условиях распространения коронавирусной инфекции. С самого начала эпидемии KFC значительно усилил санитарно-гигиенические меры, включая частую дезинфекцию всех поверхностей в ресторанах, ежедневную проверку состояния здоровья сотрудников, в частности измерение температуры до выхода на смену, усиленные меры личной гигиены, разметку для соблюдения дистанции перед окнами выдачи заказов в ресторанах", - сообщила ТАСС Гущина.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 387 Категория: Новости / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//