КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Мишустин считает НДС более справедливым, чем налог с продаж

Мишустин считает НДС более справедливым, чем налог с продаж

Опубликовано:  12:20 - 9 апреля 2020

Мишустин считает НДС более справедливым, чем налог с продажПремьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что считает НДС более справедливым налогом по сравнению с остальными, поскольку России удалось ликвидировать связанные с его уплатой схемы, поэтому не стоит заменять его налогом с продаж.

"Это очень важно, что если вы администрируете именно добавленную стоимость — внимание, то, что вы добавили, то есть то, что вы приумножили своим трудом, обработкой товара или чем-то еще — именно это облагается. Так вот здесь все отмечают, что он более справедлив, чем другие налоги", — заявил Мишустин на встрече с фракцией ЛДПР в Госдуме.

Лидер фракции Владимир Жириновский предложил заменить НДС налогом с продаж. "Налог на добавленную стоимость не стимулирует развития экономики, он практически тормозит её", — сказал Жириновский. По его словам, в частности, рыбаки отказываются ввозить рыбу в российские порты, поскольку должны платить НДС до того, как продадут ее.

"Вы правы были бы в том, что если бы налог на добавленную стоимость плохо администрировался — плохо, потому что из него делали схемы, очень много схем было раньше, карусельные схемы — тогда да, можно было бы его в этом смысле сравнивать с налогом с продаж", — ответил Мишустин.

"Но дело в том, что Россия добилась очень серьезных успехов, признанных всем миром, в том, что называется эффективное налоговое администрирование налога на добавленную стоимость. Все цепочки НДС этом смысле в РФ прозрачны. У нас самый низкий налоговый разрыв по налогу на добавленную стоимость", — подчеркнул премьер.

Глава правительства отметил, что в европейских странах, например, до сих пор существуют эти проблемы, есть вопросы с коррупционными схемами при возврате НДС.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 506 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//