КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » COVID-19: реклама во время и после

COVID-19: реклама во время и после

Опубликовано:  10:24 - 7 апреля 2020

COVID-19: реклама во время и послеЧто происходит с рекламным рынком во время пандемии, как изменяются медиапотребление и поведение пользователей, как бренды меняют свои рекламные стратегии?

Кризис, вызванный пандемией COVID-19, по всей вероятности, затронет все стороны жизни — глобальная экономика уже в рецессии и при самом неблагоприятном сценарии недополучит $2,7 трлн. Какие направления просели и какие получат развитие Самоизоляция и карантин ударили по всем бизнесам, в большей степени по тому, который работает оффлайн и не может резко (или в принципе) переключиться на онлайн. Это спорт, туризм, общепит, гостиничный бизнес, авиаперевозки, выставки и конференции, досуг, бытовые услуги.

Впрочем, другие отрасли тоже могут пострадать из-за пандемии: например, в fashion-индустрия международные продажи снизятся на 25%, а потенциальные убытки достигнут €340 млрд. С другой стороны, часть отраслей переживает бурный рост. Онлайн-ритейлеры резко нарастили продажи продуктов — например, сервис Igooods фиксирует рост доставки 30%. Онлайн-заказами и доставкой еды стали пользоваться даже те, кто до сих пор не делал этого. И вероятно, что эта тенденция сохранится и после пандемии. Ozon отметил, что в период самоизоляции спрос на подписки на игры и онлайн-кинотеатры увеличился в три раза, на товары для ремонта — в четыре.

В 2020 рекламный рынок России может упасть на 8% — все зависит от того, как долго продлится эпидемия COVID-19 и насколько сильной будет девальвация рубля. Кризис ожидаемо влечет за собой спад и сокращение рекламных бюджетов. В краткосрочной перспективе все бренды и индустрии испытывают стресс, но пока сложно спрогнозировать, насколько долго это продлится. Или, возможно, изменившаяся реальность станет новой нормой. В декабре аналитики прогнозировали что в 2020 году расходы на рекламу во в мире вырастут на 3,9%, в Китае ожидался рост на уровне 1,4% (до $90,3 млрд), а в США — на 8,1% (до $245,6 млрд). Но это было до пандемии и, хотя прогнозы еще не скорректированы, очевидно, что ситуация будет другой.

Общие глобальные расходы на рекламу в марте снизились, поскольку крупнейшие экономики мира отреагировали на пандемию. Самое резкое сокращение расходов на рекламу произошло категориях «Путешествия», «Спорт» и «Наука», в то время как бюджеты на «Новости», «Хобби и интересы», «Технологии» — заметно выросли.

Глобальный рекламный рынок в условиях пандемии

Многие рекламодатели в новых условиях сокращают рекламные бюджеты или вообще перестают тратить деньги на рекламу. Например, Twitter демонстрирует рост — количество активных пользователей в сутки подскочило на 23%, но рекламная выручка компании сократится, по прогнозам компании, на 20%. Twitter не единственный попадет под удар.

По оценкам аналитиков Cowen & Co., Facebook и Google из-за коронавируса могут потерять $44 млрд рекламного дохода в 2020 году. Тот же прогноз и в отношении видеосервисов — несмотря на возросший трафик и приток аудитории, кризис на фоне пандемии может привести к падению рекламного рынка, снизить активность рекламодателей и выручку телеканалов на 15%. Рекламные доходы видеосервисов в 2020 будут расти в четыре раза медленнее.

www.retail-loyalty.org



Модератор: alcoexpert Просмотров: 760 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//