КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Жителям Грузии напомнили об антисептических свойствах чачи на фоне коронавируса

Жителям Грузии напомнили об антисептических свойствах чачи на фоне коронавируса

Опубликовано:  17:00 - 4 марта 2020

Жителям Грузии напомнили об антисептических свойствах чачи на фоне коронавирусаМинздрав Грузии в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19 рекомендует гражданам стараться не использовать наличные деньги, а также напомнил о дезинфицирующих свойствах грузинского крепкого алкогольного напитка "чачи".

"Деньги являются одним из источников распространения (коронавируса - ИФ). Мы должны максимально постараться осуществлять оплату электронным путем", - заявил во вторник журналистам глава Национального центра по контролю за заболеваниями Минздрава Грузии Амиран Гамкрелидзе.

Он порекомендовал гражданам после использования наличных денег обрабатывать руки дезинфицирующим средством. По его словам, несмотря на то, что в Грузии на данном этапе нет внутреннего распространения коронавируса, применение таких мер может снизить риски.

"Этот метод использовал Китай, но чем раньше мы используем подобные меры, тем сильнее защитимся", - сказал Гамкрелидзе.

Он также призвал финансовые учреждения, банки обеспечить во всех своих филиалах специальные места, где люди смогут обрабатывать руки после контакта с наличными средствами.

Ранее Гамкрелидзе, отвечая на вопрос журналистов об отмечающемся дефиците в Грузии дезинфицирующих средств, напомнил о дезинфицирующих свойствах грузинского крепкого алкогольного напитка "чачи".

"Дефицит антисептиков и медицинских масок не только в Грузии. Фармацевтические компании интенсивно работают в Грузии и в других странах, чтобы этот дефицит быстро исправить. В то же время у нас есть и другие средства", - сказал он, напомнив в том числе и о "чаче".

"Чача не поможет, если ее пить, ее можно размешать с водой, у чачи есть антисептические свойства и ее можно использовать", - отметил Гамкрелидзе.

При этом он все же выразил уверенность в том, что проблема дефицита соответствующих средств будет решена в ближайшие дни.

По данным на вторник, в Грузии подтверждены три случая заболевания коронавирусом COVID-19, а в медицинских учреждениях в карантине с подозрением на коронавирус находятся около 150 граждан республики и других стран.

www.interfax.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 443 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//