КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Почта России» предложит посетителям магазины самообслуживания

«Почта России» предложит посетителям магазины самообслуживания

Опубликовано:  09:35 - 28 июня 2019

Ожидается, что формат будет очень удобен для жителей регионов, где отсутствуют ведущие продуктовые сети.

«Почта России» предложит посетителям магазины самообслуживания

Как стало известно, при отделениях «Почты России» начтут открываться розничные магазины, в которых можно будет приобрести не только канцелярию, но также и продукты питания. Организованы они будут как точки самообслуживания со свободной выкладкой товара. До конца 2019 года планируется открыть не менее 4 тысяч подобных магазинов, всего же на данный момент у «Почты России» имеется 42 тысячи отделений, из которых порядка 70% приходятся именно на небольшие населённые пункты.

На самом деле проект с открытием подобных магазинов стартовал ещё в декабре 2018 года в некоторых почтовых отделениях в Петербурге и Ленинградской области. Затем, в начале 2019 года, заработало ещё несколько в четырёх федеральных округах. Эксперимент оказался удачным, после чего и решено было начать развивать подобную сеть торговых точек.

Наполнение магазинов будет зависеть от его расположения. Так, если речь идёт о сельском почтамте, то там будут доступны в основном товары повседневного потребления, вроде бытовой химии и продуктов питания. Если же речь идёт о городском отделении почты, то там будут доступны в основном т. н. товары импульсного спроса, вроде снеков и газированных напитков. В крупных городах скорее всего никаких подобных магазинов открываться не будет, в связи с нецелесообразностью — известно, что жители мегаполисов сегодня редко посещают почту и составить конкуренцию обычным магазинам не получится. То есть магазины «Почты России» будут развиваться преимущественно в регионах, где отсутствуют крупные торговые сети.

Представители «Почты России» заверяют, что посетители смогут влиять на наполнение магазинов, оставляя пожелания на завоз тех или иных нужных им товаров. Особенно полезно это будет для жителей сельской местности.

Ранее сообщалось также о сотрудничестве «Почты России» с «Магнитом», результатом которого станет открытие магазинов сети в некоторых почтовых отделениях. В 2019 году планируется открыть около 2000 подобных торговых точек.

www.malls.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 156 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//