КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Титов считает, что выделение российских вин в меню ресторанов должно быть добровольным

Титов считает, что выделение российских вин в меню ресторанов должно быть добровольным

Опубликовано:  10:04 - 24 июня 2019

По мнению бизнес-омбудсмена, страна должна гордиться своим вином и делать все возможное для его продвижения

Титов считает, что выделение российских вин в меню ресторанов должно быть добровольным

Российские вина должны быть представлены в отдельных винных картах ресторанов, но рестораторы должны добровольно принимать решение об этом, заявил ТАСС уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, председатель совета Союза виноградарей и виноделов России Борис Титов.

Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на копию протокола совещания о развитии российского виноделия сообщила, что вице-премьер Алексей Гордеев поручил проработать вопрос о выделении российских вин и их размещении перед другими видами алкоголя в меню ресторанов.

"Мы предлагали поставить российские на первое место в меню - это жесткая мера, потому что кому-то нравятся одни вина, кому-то другие. Мы также предлагали сделать российскую винную карту, список российских лучших вин - победителей нашего конкурса, который мы [Союз виноградарей и виноделов] проводим каждый год, на нем судьи - иностранцы, самые известные в мире специалисты по вину. Рестораторы добровольно могли бы сделать отдельную винную карту или вложить ее в винную карту своего ресторана как отдельную страницу. Это был бы компромисс, который может устроить всех", - сказал Титов.

По его словам, импортеры вин выступают против этой меры, аргументируя тем, что такой практики в мире нет.

"Это не так. Все гордятся своими винами, если страна имеет возможность производить вино, это считается ее огромным потенциалом. Поэтому в ресторанах в Берлине на первом месте - немецкие вина, а не итальянские или французские. Во Франции вы вообще итальянского вина не найдете ни в одном ресторане. Мы считаем, что страна должна гордиться своим вином и должна делать все возможное для его продвижения", - заключил Титов.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 798 Категория: Новости / Вино / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//