КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Топилин надеется на поддержку бизнесом увеличения возраста продажи алкоголя в РФ

Топилин надеется на поддержку бизнесом увеличения возраста продажи алкоголя в РФ

Опубликовано:  18:19 - 10 июня 2019

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин рассчитывает, что представители бизнес-структур поддержат законопроект об увеличении возраста продажи алкоголя до 21 года, поскольку это положительно повлияет на здоровье молодых людей. Об этом он сообщил в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Топилин надеется на поддержку бизнесом увеличения возраста продажи алкоголя в РФ

"По проекту "Укрепление общественного здоровья" [нацпроекта "Демография"] разработан законопроект об ограничении продажи алкогольных напитков - не до 18 лет, а до 21 года. Законопроект уже поддержало и Минэкономразвития. Обычно, Минэкономразвития радеет за бизнес, но здесь коллеги нас поддержали, и мне очень приятно, что все-таки здоровье наших граждан, прежде всего молодых людей, становится приоритетом для всех наших министерств вне зависимости от того, как это влияет на бизнес. В этом вопросе, я думаю, коллеги и из бизнес-структур поймут нас правильно", - сказал он.

Нацпроект "Демография", рассчитанный на 2019-2024 годы, включает в себя пять федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Спорт - норма жизни". Общий бюджет на ближайшие шесть лет составит 3,1 трлн рублей.

Среди ключевых целей нацпроекта: увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, повышение суммарного коэффициента рождаемости до 1,7 детей на одну женщину, рост числа граждан, ведущих здоровый образ жизни, увеличение доли россиян, систематически занимающихся спортом, с 36,8% до 55%. Куратором нацпроекта является вице-премьер РФ Татьяна Голикова, руководителем - Топилин.

ПМЭФ прошел с 6 по 8 июня. Мероприятия форума были объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатором стал фонд "Росконгресс". ТАСС выступил информационным партнером, официальным фотохост-агентством и оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 715 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//