КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Компания АSТ представит на фестивале Луки Марони ведущие итальянские бренды

Компания АSТ представит на фестивале Луки Марони ведущие итальянские бренды

Опубликовано:  18:22 - 28 мая 2019

На фестивале «I migliori vini italiani e russi», который пройдёт 29-30 мая 2019 года в «Галерее художника» (Пречистенка д. 19) свои вина представят не только итальянские и российские винодельни, но и ведущие компании-импортеры, одна из которых – АSТ, известная своим широким и высококонкурентным портфелем.

Компания АSТ представит на фестивале Луки Марони ведущие итальянские бренды

При формировании винного портфеля компании AST– все торговые марки всегда выбирались как уверенные бренды, имеющие прекрасную репутацию у себя в стране и во всем мире. Гости Фестиваля «I migliori vini italiani e russi» смогут познакомиться с лучшими представителями ассортимента AST, расскажем немного о них.

Castellare di Castellina: Поместье Кастелларе ди Кастеллина расположено в самом сердце Кьянти Классико – в деревне Кастеллина-ин-Кьянти. Два ключевых момента – низкая урожайность и тщательная селекционная работа с лозой позволяют хозяйству выпускать одни из лучших представителей «Кьянти Классико». При производстве «флагманского» вина хозяйства – «И Соди ди Сан Николо», используется уникальный клон винограда Санджовезе – Саджовето. Бережное отношение к экологии, отказ от химических удобрений символизируют птицы, изображенные на этикетках – реальные жители уникального терруара Castellare di Castellina, рая для животных и растений.

Fontanafredda: пожалуй, один из самых известных винных домов Пьемонта, прославленный не только своей романтичной историей о любви итальянского короля и герцогини Мирафиори, но и феноменальным прорывом в виноделии, начиная с 1998 года, когда под руководством Джовании Минетти, известный энолог Данило Дрокко создал одно из лучших Бароло. Роберт Паркер отмечал Fontanafredda, как одно из «великих имен виноделия Пьемонта»
Компания АSТ представит на фестивале Луки Марони ведущие итальянские бренды

Speri: бренд получил название по фамилии семьи Спери, которая с начала 70-х годов внесла существенный вклад в развитие региона Венето, по сути, став одними из основателей апелласьона Амароне. Глава семьи был президентом Союза семейных производителей вин Амароне, а также семье Speri принадлежит идея раздельной винификации для разных участков (парцелей), по аналогии с французскими «Крю». Сегодня винодельня исповедует философию гармонии природы и виноделия, с максимально экологичным подходом, с раздельной, терруарной винификацией. Если Вы хотите попробовать классический Амароне, сделанный по всем канонам – спрашивайте Speri на стенде AST!

Colle Massari: первая винодельня была основана в 1998 году в Маремме, регион Тоскана, влюбленными в природу братом и сестрой Клаудио Типа и Мария Ирис. С этих пор в холдинг входит 4 винодельни. Компания AST представляет непосредственно бренд Castello Colle Massari, винодельню, расположенную в DOC Монтекукко, который традиционно считается лучшим для выращивания Санджовезе и ведущим свою винную историю с этрусских времен.

Sella & Mosca: наиболее авторитетное хозяйство Сардинии, которое было основано в 1899 году двумя итальянцами, выходцами из Пьемонта Эрминио Селла и Эдгардо Моска. Будучи любителями египтологии, в качестве логотипа компании они выбрали сюжет древнего барельефа, на котором изображены люди, давящие виноград. Сегодня хозяйство имеет в распоряжении 650 га виноградников, выпускает игристые и тихие вина.

Fantinel: история бренда началась с небольшой семейной винодельни в регионе Фриули, однако, за 40 лет многое изменилось. В настоящее время семье принадлежит 300 га виноградников в регионах DOC Collio, Grave и Colli Orientali del Friuli.
Компания АSТ представит на фестивале Луки Марони ведущие итальянские бренды

Ceci: история бренда началась в 1938 году в траттории, принадлежавшей Отелло Чечи, где подавались традиционные блюда региона Эмилия и вино Ламбруско, которое производилось здесь же из винограда местных крестьян. На сегодняшний день Ламбруско Чечи, разрушая стеротипы, представлено во всех лучших «звездных» ресторанах Италии.

Продегустировать лучшие вина из коллекции компании AST Вы сможете на фестивале Луки Марони «I migliori vini italiani e russi» который пройдёт 29 и 30 мая, в «Галерее художника» по адресу Пречистенка д. 19.





Контакты:

Телефон +7 495 7403978, e-mail: kit@kitmedia.ru

Компания АSТ представит на фестивале Луки Марони ведущие итальянские бренды



Модератор: alcoexpert Просмотров: 700 Категория: Новости / Вино / От редакции / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//